Отчего у людей возникает потребность... учить других как правильно жить?

Это нереализованные учительские способности? Или уверенность в том, что ты лучше знаешь обо всем, из книг и опыта? А все другие дураки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (174394)
Это единственное что им осталось , учитывая что их жизнь - полное амно!)))))

ПрювЕтас)) Матильдовая!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Например? ) Меня никто не пытался учить ) Наверное я и так живу правильно ))
видно от завышенной самооценки.
Верховный Наставник (142162)
... все мы в душе учителя, врачи и журналисты -- ведь это самые древнейшие профессии...
нас хлебом не корми, а дай поучить..полечить.. и рассказать по секрету всему свету!!!!
эти товарищи на себе зациклены : они есть эталон , истина , ум честь и совесть нашей эпохи и лучи света в темном царстве .
Хранитель Истины (372519)
Ага, знаю одну такую
Сотрудница моя
Сейчас в декрете
Не хочу подробности тут вываливать, но эта самая умная с мужем недавно развелась
Может еще от наивности, надежды на то,что можешь помочь человеку, изменить его)
Матюш привет!))