Спал всего часа три. Не хочется теперь проспать весь день. Как сделать, чтоб до вечера спать не хотелось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (8602)
Нет таких способов.
Всё зависит только от вашего организма, состояния здоровья и т.д.
Если вдруг вас среди дня начнёт "срубать" в сон, то бороться с этим бесполезно. Лучше сразу прилечь и поспать/подремать. Если есть такая возможность.

Не... есть, конечно, стимулирующие наркотики - но, думаю, вряд ли вам нужно такое решение проблемы

Сейчас набегут спецы и начнут советовать зелёный чай с лимоном, контрастный душ и т.д. и т.п.... Да только я ещё не встречал людей, которых "рубило" бы в сон, а они при этом бежали в ванну окатывать себя холоднющей водой, да ещё и зимой

Читал в одной книге, что человек, овладевший аутогенной тренировкой, может выспаться и восстановить силы быстрее, чем человек, не владеющий ей. Однако чтобы овладеть АТ, нужен месяц занятий каждый день - не меньше.