Кулинарно-психологический вопрос...))(вн)

Вы наверно замечали какое сильно неоднозначное отношение у людей ко вкусу кинзы,
очень многие сравнивают её запах и вкус(?) с клопами!!!))
....а ведь кто-то не мыслит блюда без неё!
Вопрос: а не лукавят ли защитники кинзы?))
а не уговорили ли они себя любить её вопреки и назло всему?))
***
Доброе утро, друзья!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
'D
Верховный Наставник (109416)
Вот тебе пример из жизни: однажды матушка моя решила, что травка сея полезна как три таблицы Менделеева. И начала все!! блюда готовить с ней. Мы с папой решительно противились, плевались, выковыривали и просили не класть эту гадость в еду. И даже отказывались принимать пищу. И даже спрашивали "а в компоте тоже есть?".

Нас было двое против одной. И мы победили. Эта странная приправа резалась в небольшом количестве только для мамы, а мы водили носами, тщательно демонстрируя, что на кухне кто-то сдох. Скорее всего, под столом. И уже давно.

Прошли годы. Даже десятилетия.

Теперь я сама ее ем с удовольствием. Покупаю редко, но за столом ем всегда.

Это я к чему...истинную полезность вещей понимают только старые мудрые люди)))

утра, Мариш)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
для многих и коньяк клопами пахнет , но как говорится - на халяву и уксус сладкий
"уговорили", т.к. с рождения им внушали, что травка хорошая, вкусно пахнущая и ...полезная)
Наставник (91001)
Кинза росла у моей мамы на балконе
Верховный Наставник (158935)
не защитники...не противники...не лукавят...наш организм сам знает...что ему есть...в нас происходят изменения...понизился гемоглобин и нас нещадно тянет на гранаты и телятину...я к своему стыду...ярый противник оливок и маслин...последний год...ем их....психология тут непричём...это медицина рулит..ну вообщем ты меня поняла...)))привет Мариш...))
Верховный Наставник (107003)
...не люблю бананы!!!...а весь мир назло их ест!!!))))

Верховный Наставник (223693)
Во-первых, не каждый нюхал клопов...
.
Наставник (83267)
А я петрушку люблю.