Сколько украинцы уже должны западу? МВФ, всяким банкам развития, *ам и т. д?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129702)
Немеряно...на пару поколений долги отдавать ...

Но они не оглядываются... они вперед смотрят...

Глава минфина Украины Наталья Яресько говорит, что в 2016 году Киев рассчитывает получить от МВФ и других международных партнеров до 10 млрд. долларов финпомощи. А надо, заметим, хотя бы до 30 млрд. долларов.

Да и 10 млрд. долларов, судя по тому, как тяжело далось Порошенко обещание Кристин Лагард в Давосе на очередной транш в феврале в размере 1,7 млрд. долларов, под вопросом. В Евросоюзе, как сказал в Давосе глава Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер, финансовую поддержку Украины и новые инвестиции вообще не предполагается обсуждать. А в самом МВФ на днях пересмотрены прежние квоты отдельных его участников. Общая доля БРИКС (Россия, Китай, Бразилия, Индия и ЮАР) достигла 14,7%, притом что пакет в 15% позволяет блокировать решения акционеров. Ясно, что в БРИКС, после того как Украина отказалась выплатить России суверенный долг в размере 3 млрд. долларов, ссужать Киев желания не имеют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
кУеву тучу уже , и ещё просЮть
Знаток (463)
в этом году еще 10 лярдов будет. чем больше тем лучше
Наставник (60496)
Самое забавное эти долги они никогда не вернут. Вся шоколадная шобла быстро исчезнет, новые сделают безвинные глазки, разведут ручками- мы грошей не бачалы...