В русских сказках есть понятие ЗА ТРИ ДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ!!! Вопрос --Сколько будет в километрах до ТРИ ДЕВЯТОЙ ЗЕМЛИ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236145)
Фсе просто, землями планеты назывались. Получается за двадцать седьмой планетой. По нек. данным их в Солнечной Системе порядка пятидесяти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На самом деле, Бог не далеко от человека стоит! Это человек сам себя от Бога удалит так далеко!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
Орефметега от Ахиневича???
Хранитель Истины (449595)
Да это просто! Сорок сороков!
Наставник (79931)
А сколько км до Белогорья?
три в девятой степени
Мудрец (20659)
Нисколько.
Системы СГС и СИ появились много позже (конец восемнадцатого века), нежели русские меры длины.
Полагаю имеется ввиду мера "окуенно далеко".
Верховный Наставник (148032)
Земли на Руси измерялись городами у коих был свой князь! Так что все желающие могут отмерять 39 княжеств и полученное расстояние между крайними и будут искомым расстоянием, останется только пить мед, чтобы по усам текло только в рот!))