Почему Швейцария так нетолерантно отнеслась к украинской активистке?( +

Швейцарские власти отклонили просьбу о предоставлении убежища Анне Гуцол – основательнице украинской женской протестной группы Femen.

Как сообщает швейцарский новостной портал «The Local», гражданка Украины Гуцол запросила убежища у швейцарских властей осенью 2013 года после того, как она была несколько раз избита у себя на родине.

Однако ее ходатайство о предоставлении убежища было отклонено Швейцарским федеральным ведомством по вопросам миграции по техническим причинам. Техническими причинами швейцарцы посчитали то, что до приезда в их страну Гуцол останавливалась во Франции, поэтому именно французские власти, по их мнению, должны рассмотреть заявление Гуцол как лица, ищущего убежища.

Несмотря на отказ, украинка все же надеялась остаться в Швейцарии в связи с тем, что там проживает ее сестра. Она попыталась обжаловать решение, но безуспешно.

Сейчас Гуцол находится в швейцарском центре для беженцев. Местные власти заявили, что при первой же возможности девушку отправят во Францию.

Ранее активистка заявляла, что в дальнейшем она намерена вернуться в Украину, однако сейчас она считает это слишком опасным для себя.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/491300.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (53004)
У них на эту лядищу толерантности не хватило!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
чего только не придумают чтобы
получить гражданство другой страны
Ученик (208)
Вполне возможно что это будущий президент Украины
Мудрец (15568)
Ответ примерно такой-
У нас своих кудесников полно,
Что превращают золото в Гов..но!
Хранитель Истины (306753)
Т.е. ей и с теперешними властями не удается ужиться?
Наставник (86597)
Швайцы крайне неохотно предоставляют вид на жительство в любой форме. Украина должна была про вентилировать этот вопрос заранее. К тому же они правы. Есть международные законы о статусе беженца.
Не представляет интереса для швейцарских банков))) ИМХО.