.
Мудрец (24138)

Почему мы часто говорим: «нужно пуд соли съесть», когда хотим подчеркнуть, что понадобится немалое время, чтобы наладить отношения или договориться с человеком?

Пуд соли - это шестнадцать килограммов ее.

Сколько времени должно пройти, прежде чем вы с кем-либо успеете съесть шестнадцать килограммов соли???

По вычислениям физиологов, человек потребляет в год около пяти килограммов соли. Пуд соли вдвоем можно съесть в полтора-два года.)))))

Вы уже съели свой пуд соли???))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (33504)
и соли, и сахара, и дер... вопчем всего объелись уже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Съела, а потом его потянуло на сладенькое)
...и не один...пуд...съели вдвоём