А вы верите что причиной падения лифта стала канцелярская скрепка?

В одном из московских бизнес-центров после падения почти нового лифта эксперты оперативно доказали, что виной аварии стало не что иное как канцелярская скрепка, которую смела в шахту нерадивая уборщица.

Вопрос - конструкторов лифта кастрировать или повесить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (330518)
"Потому что в кузнице не было гвоздя"...Аргументировать можете?
Ааа,да,вот

Маршак:

Не было гвоздя -
Подкова
Пропала.
Не было подковы -
Лошадь
Захромала.
Лошадь захромала -
Командир
Убит.
Конница разбита --
Армия
Бежит.
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10420)
Хотела как раз написать - дело не в скрепке, а человеческом факторе...Но инженерия - да...высший пилотаж...
Хранитель Истины (334515)
Ну.. могла на контакты реле теоретически попасть. НО виноват всегда Директор и лицо, ответственное за эксплуатацию. Если у них документация в порядке, то тогда уже ниже, подрядчики, конкретный электромеханик.
Хранитель Истины (306753)
Страшно представить, что будет с лифтами в стране, если в шахту капелька воды попадет или пылинка.
Верховный Наставник (122723)
а у нас чо сейчас конструктора отвечают за что наконструировали
Да, духовная скрепа упала..))
and
Верховный Наставник (212331)
...мы даже верим, что в падении рубля виноваты спекулянты, благодаря которым "повысилась наполняемость бюджета" © В.Путин
Наставник (29174)
Пылинка,которая упала в шахту из под ботинка сторожа))
Наставник (74660)
Я считаю, нет я уверен, что "эпидемия" падений лифтов в последнее время это не случайность и не халатность.
Это акты террора.
А террор - это составная часть гибридной войны, которую ведут сатанисты против России.

Не могут просто так начать падать лифты один за одним...
Ну не могут просто по теории вероятности.
И по технической конструкции - тоже не могут... надёжность конструкции лифтов давно отработаны, там всё сделано так, чтобы лифты не падали.

Это теракты.

Кстати сейчас холуи сатанистов пытаются повторить террор, который им удался в 1990-х - отравления техническим спиртом...
Это тоже была террористическая компания против России, от которой в 1990-е годы погибло несколько миллионов человек.
Верховный Наставник (162371)
управление лифта находится наверху данного агрегата. но если уборщица подметала крышу где кто то рассыпал скрепки- ну может же быть такое. например обама тайно пролетая на самолете высыпал горсть из форточки- то она никоим образом не могла попасть в систему управления.. но даже случись такое- система должна была просто остановить лифт. а вот в случае обрыва тросов срабатывает тормозная система- парашут- и лифт просто заклинивает в шахте не нанося особого ущерба пассажирам. это была какая то особая скрепка.
"Нам многое кажется невозможным и неосуществимым, а потом - бах!" (с) В.В. Путин
Вспомните книгу А.Хейли "Отель", там очень хорошо описано, почему упал лифт и почему не сработали всякие защитные устройства.