Чем морс от компота отличается? Те же ягоды, тот же сахар...))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (51321)
Для морса ягоды отжимают и добавляют в воду сок и мякоть. Потом процеживают, в итоге - никакой мякоти не остается.
Компот варят с целыми ягодами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
способом приготовления)
Верховный Наставник (101099)
Компот варят...а морс - разводят тёплой водой...в по естному в морсе витаминов больше....
морс вообще не надо варить. он этим и отличается от компота, который варят. морс полезнее. делается из свежих или замороженных ягод, заливается кипятком, настаивается, можно в термосе, затем процеживается, но я не процеживаю и готовлю его сама в кружке вместо чая.
Хранитель Истины (310067)
в компоте обязательно должны быть ягоды... а морс процеживается и подается без ягод..