Почему ТАК, чем умнее человек, тем тяжелее ему жить на Земле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32822)
Всем глупым,счастье от безумья,
Всем умным -горе от ума.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217048)
Дуракам тоже нелегко.
все по библии многие знания многие горести .. приумножая знания ты приумножаешь горести

проще ..горе как раз от ума
Мудрец (21873)
Всегда этот вопрос у меня в голове...умные наблюдают, много думают и размышляют постоянно,
и чем больше думают и видят, тем больше всего печального могут созерцать...
и запросы у них другие, которые в нашей реальности порой трудно осуществить...
А люди недалекие, они без претензий, живут инстинктами: выпил, поел, совокупился и счастливы)
Верховный Наставник (123413)
Многие знания большая скорбь.