Сказку про голого короля помните?только один мальчик сказал-"А король то голый"

вы в этой сказке кто будете
кто кричал-"браво" голому королю или тот мальчик который сказал правду?

— Ах, какой наряд! Какая роскошная мантия! Как чудно сидит! Ни единый человек не сознался, что ничего не видит: никто не хотел выдать себя за глупца или никуда не годного человека. Да, ни один наряд короля не вызывал еще таких восторгов.
— Да ведь он же совсем голый! — закричал вдруг один маленький мальчик.

— Ах, послушайте-ка, что говорит невинный младенец! — сказал его отец, и все стали шепотом передавать друг другу слова ребенка.

— Да ведь он совсем голый! — закричал наконец, весь народ.

И королю стало жутко: ему казалось, что они правы, но надо же было довести церемонию до конца!

И он выступал под своим балдахином еще величавее, а камергеры шли за ним, поддерживая шлейф, которого не было.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
лучше бы королева была голою... чё король-то сразу?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Я - всегда этот "мальчик"
Мудрец (22599)
Тот мальчик, кто сказал "а король то голый" в ответ на речь Обамы про исключительность и мощь США.
Верховный Наставник (191141)
Это про Параш..у сказка?С Какляндии?
я помню эту сказку, но почему то она мне не нравится, в ней есть нечто фальшивое и это вовсе не голый король и свита.
Очень правильная сказка для любителей Чёрных квадратов....
Верховный Наставник (130537)
Король голый.
Наставник (76933)
Да все короли голые. Просто они под одеждой свою голость прячут, как умеют.
Наставник (60496)
В сказке мальчика послушали, в жизни это сказки. Кричали хохлам не скачите- отвалится, какая на х цэ эвропа?! Дык куда там, не стали голоопые короли слушать...
Верховный Наставник (169685)
Хорошая сказка. И вот что самое интересное. На Украине не нашлось ни одного такого мальчика. Все восхищаются голым королем, увы....