Ой, как непатриотично получилось то... Или все равно одобрям-с?)

Федеральные власти решили смягчить санкции для Турции, чтобы те помогли им достроить объекты к ЧМ-2018

https://slon.ru/posts/62500
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32822)
Потому,что у нас всё делается,сугубо, из конъюнктурных соображений,
хотя обставить это пытаются красиво.
Но.... не всегда получается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644701)
я сейчас напишу,что обама мне дом строит... какие-то левые ссыли.
Верховный Наставник (100775)
сектор газа слушай
Хранитель Истины (462355)
Твоё-то к этому какое собачье дело?!
Хранитель Истины (393934)
Этот ЧМяк никому не нужен. Я мог бы продолжить - но вы и сами всё знаете. Зачем это затеяли.
Судя, по приведённым в ссылке, условиям, абсолютно патриотично.
Наставник (44787)
а причем там патриотизм. с турецкими компаниями перестали иметь дело не из патриотизма, а потому что это стало опасно. чуете разницу. по указу от 28.11.2015 с нового года запрещено заключать новые договоры. и перечислен список договоров, которые обязаны разорвать. этого договора там нет. и заключен он давно. в случае разрыва придется платить неустойку, которую никто не станет компенсировать. и сайт этот болотный - лапшу на уши вешает.
Как же "з а е б а л и" вот эти мелкопошибные борзописцы, что даже Правительство вынуждено давать пояснение(вчера давало), что позиция России по Турции не меняется. Порассуждать мозгами слабо? В России своих строительных контор достаточно, чтобы осуществлять капитальное строительство.
Магистр (1975)
Да чё там непатриотично-то? Одни слова для народа , ради пропагандистской риторики, типа "удар в спину", "кругом враги", "сплотимся вокруг вождя", "коней на переправе..." и так далее. А другие, втихаря, за фасадом--дальнейшее продуктивное сотрудничество на пользу режима. ( а успешное проведение ЧМ- это ещё один гвоздь в крышку гроба укрепление режима)