А как вам эта картина? Духовно, правда? Проклятые большевики, русских такого лишили...

Дополнен 8 лет назад
Обычная на первый взгляд сцена чаепития под сенью дерева превращается у Перова в обличительную остросоциальную картину. Повернутый углом к зрителю стол со стоящим на нем самоваром делит пополам небольшое, по формату близкое к квадрату полотно. Так же на две части распадается и мир героев картины: по одну сторону оказывается толстый сытый поп, по другую – нищие старик и мальчик. Впечатление социальной драмы усиливает орден героя Крымской войны на груди старика.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345451)

Я много лет жил рядом с церковью, удивляло обилие старушек.. Почему стариков не было?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
а при большевиках баринов не было? да вся верхушка жировала)