На мониторе вот такие полоски (или одна полоска). Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59264)
Варианта только два. Или видеокарта или матрица монитора. Хм, старая добрая XP. Хорошая система кто бы что ни говорил.
Кстати проверить видеокарта это ли можно легко и просто если монитор через аналоговый кабель подключается DVI. Тогда без проблем переключаешь от дескретной ко встроенной в процессор. Правда без дров будет разрешение минимальное но сразу будет понятно ушла проблема или нет. Деньги сбережешь на ремонте, эти орлы им лишь бы бабло драть. Но если дело в матрице проще новый моник взять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Боюсь огорчить - но тока заменой матрицы скорее всего. Или шлейфа матрицы (10%).
Если моник 17/19 - проще новый купить, чем чинить.
Верховный Наставник (126808)
Не совсем понятно полоска (полоски). Количество "полосок" меняется? Появляются в другом месте? или одна полоса всегда на том же месте в любых режимах отображения?