Видя несправедливость по отношению к вашим близким или знакомым...вы станете молчать?

При том, в ваших силах что-то сказать и сделать в их защиту, ответить кому-то подобающим образом и поддержать человека...Но есть одно "но": вы сами можете так же пострадать...
Вы вступитесь...и будь что будет? Или пусть сами разбираются, а ваша хата с краю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
я заметила что мне всегда легче защищать своих близких чем саму себя......
не знаю...я за детей пойду хоть куда,за мужа тоже...помню ситуация была,мы токо приехали,пошли в магазин(я хреновенко по немецки говорила ещё,лопотала токо) и в общем на выходе мужа моего охранники*типо пройдёмте с нами,нам пказалось что вы что то украли*...а он тупо штаны подтягивал))))) так вот ...муж то с ними пошёл а я вцепилась тогда в охранника и лепетала так уверенно на ломаном немецком что сейчас ой муж выйдет и ты будешь извиняться...так вот муж вышел,ржёт....а я висю на руке у этого мужика и повторяю *иди извиняйся *...я чесно тогда сама от себя не ожидала такой смелости)))муж помню тогда такой гордый был у него улыбка на лице не пОмещалась...не иначе как *тигра моя *,меня никак наверно недели две не называл)

так что я точно за близких буду заступаться даже если прилетит мне....
а за себя.......могу и на тормозах спустить.........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22314)
Если по отношению в близким - естественно, встаю на их защиту, а как же иначе?
Хранитель Истины (423191)
Да я загрызу за них, если надо будет....))))))
Верховный Наставник (144069)
Молчать не стану...даже если рикошетом коснётся меня
Советник (4636)
прочитала в конце : ваша харя с краю))))

Конечно не равнодушна по несправедливости! для меня вообще это жизненный принцип - надо чтоб справедливо всегда было. Хотя это только по-человековым понятиям.
Слышали притчу про : вам как поделить по-братски или по-боговому?

Помогать самому когда не просят, вообще чревато, но если помощь просят - тогда святое дело!))