Тут есть юристы. Прав ли зам начальника ГАИ и если например поп+

сфотографировался в головном уборе, а ездит без него то у него надо отобрать права или нет? или этот мент просто ПГМнутый
https://auto.mail.ru/article/58924-rossiyanina_oby...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248768)
Хе! Кругом не прав. Его начальнические права кончились в момент, когда он зарегистрировал удостоверение с такой фотографией. Теперь челу достаточно показать паспорт для подтверждения, что права его, а в остальном имеет полное право хоть в динозавра за рулем вырядиться. Лишь бы прорези в маске обзору не мешали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
1. Лицо на фотографии должно располагаться в центре снимка, строго в анфас, без поворотов головы.
2. Взгляд фотографируемого должен быть направлен прямо в объектив.
3. Нейтральное выражение лица, улыбки и ужимки не допускаются.
4. Глаза открыты и хорошо видны.
5. Съемка производится без головных уборов и темных очков.
6. Если человек постоянно носит оптические очки, то и фотографировать он должен обязательно в очках (без затемнения). При этом должны быть строго соблюдены требования пункта №4.
7. Нейтральный макияж, не искажающий или сильно меняющий черты лица.
8. Изображение должно быть резким и четким.
9. Однородное освещение, никаких бликов, засветленных участков, резких теней и контрастов.
10. Фон должен быть монотонным, без фактуры, цвет фона светлее лица.

на хитрую опу всегда найдется болт
Наставник (93277)
Я так понимаю, если на права сфотографировался в синей футболке, в жёлтой ты уже не имеешь права ездить, а также менять причёску, надевать или снимать очки и т.д.
Верховный Наставник (169924)
Я бы этого с друшлаком к психиатру бы отправил. Пусть проверят.
Верховный Наставник (148032)
Начальник прав! Дуршлаг у чудика - предмет ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ, а значит он всегда должен быть в нем и за рулем!)) В постели, это его право снимать свой девайс или нет!)))