Кто такой гетман Мазепа - патриот или предатель и для какого народа??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Обычный шкурник и перевёртыш. Вся его жизнь - путь измены: напоследок он даже хотел выдать Карла Петру за прощение, но Пётр не пошёл на сделку с мерзавцем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Гетман - это фамилия
Наставник (34693)
Ситуативный политик...
Лидия, не пожалейте времени, найдите книгу Бушкова "Корабль дураков или краткая история самостийности", 2011 г. Оторваться не могу, всё рассказано. И про Хмельницкого, и про Мазепу, и ещё много про кого.
Да, забыла: я рада Вас здесь видеть :-)