Тёть, живя в СССР ты вставала в 4 утра, чтобы занять очередь за синими цыплятами по 98 копеек ?

Или у тебя в городе всё ништяк со жратвой было ?

У нас не очень, хоть и аграрный регион. Всё на Москву
уходило, а потом же в Москву за своей же жрачкой ездили ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не вставала. Хоть в 3 встань...Там откуда я родом, их просто не продавали.
Тоже всё электричкой из Москвы народ тащил )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в 4 утра - только за мебелью ходила отмечацца..
Щас Кабачок вопить будет, что мы неправду пишем..
Наставник (74486)
За цыплятами стояли по вечерам, с утра только за молоком стояли. В Москву раз в год за деликатесами типа сырокопченой колбасы.
Верховный Наставник (104718)
я смотрю Вы при СССР кудряво жили..а по 200 грамм сливочного масла на руки раз в неделю, по средам и всю ночь через каждые два часа отмечаться в очереди не хотите? или детские колготки для ударников коммунистического труда по заводской лотерее на 8 пар 40 участников? а до Москвы самолётом 14 часов и билеты на 20 рублей дороже чем месячная зарплата рядового инженера..
Хранитель Истины (306859)
В Ленинграде очередь занимали часа за два... благо магазин был рядом. Это что! А вот вспомнилась опять Монголия. Слух прошел -капусту и картоху бортом прислали.. - мы с соседкой. подслушав соперниц. что они собираются часов в пять утра очередь занять - пришли в час ночи!(никогда эту ночь не забуду) - сидим, караулим.. а караульный с автоматиком к нам на перевес.. - потом мужичок загулявший - поинтересовался - что мы тут делаем - очередь занял за нами (вот жена-то его благодарила!)- вобщем. часам к шести весь городок уже был под дверями магазина. Но самый облом был, что вместо капусты свежей и картохи привезли лимоны, бананы яблоки. - возмущению нашему не было предела!
За рёбрышками копчёными помню отец ездил
Не гони волну, Санёк )))))
У нас в Москве тоже черные дни были ))))
И вставали мы в очередь за вами, которые жрачку вагонами скупали, и молчали, понимая, что вам так же как и нам жрать хочется )))
Разница только в том. что вы сумки набивали, а мы за полкило стояли - денюшков больше не было )))
А о покупках в таких фирменных магазинах, как Белград, Лейпциг, Балатон и т.д. мы даже не мечтали, потому как, в очередях, которые создавали вы, нам стоять просто некогда было.... Мы на работу каждый день ходили....

Так что - НЕ НАДО ГРЯЗИ, Санёк! В КАЖДОМ дому по кому было.... И в каждом СВОЙ ком )))
Верховный Наставник (141289)
В Киеве со жрачкой было лучше чем в Ленинграде, выбор больше .. поехал на Крещатик, чуток в очереди постоял и колбасы и сыры и кондитерка усё было
Наставник (54158)
Нет, я нормально зарабатывала на заводе, поэтому в шесть утра в субботу или воскресенье ездила на рынок и покупала там нормальное мясо и птицу. К 12-ти там всё раскупали.
А ещё были коопторги, там тоже дефициты выкидывали.
Вот позже в Якутии мне пришлось туго. )) Потому что отоварки по талонам были убогими, а охотиться и выращивать скотину мы не умели и не хотели. )))
И тогда, возвращаясь из командировок и отпусков, в т.ч. и из Москвы, мы прихватывали продукты. Не кур, конечно. )))