Как внешне отличается чёрный дрозд от Черного скворца? Вопрос т

Вопрос серьёзный .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (18951)
Чёрный скворец-

Размер птицы 22 см. Оперение преимущественно черное, блестящее, в брачный сезон у самцов на горле отрастают длинные перья. Зимой на голове и грудке появляются мелкие белые крапинки. Клюв желтый, но зимой становится темным, а оперение приобретает серый оттенок. Самки похожи на самцов в брачном наряде, но перья на горле у них короче, а оперение в целом менее блестящее.

Обитает на Пиренейском полуострове и в Северной Африке. Встречается также в Сицилии, Корсике и Сардинии. Этот вид замещает обыкновенного скворца на юго-западе Европы и в Северной Африке. В местах, где ареалы этих двух видов перекрываются, возможно скрещивание. Обитает в средиземноморских лесах, оливковых и цитрусовых рощах, парках, на морских побережьях и сельскохозяйственных угодьях. Нередко селятся в городах, где гнездятся под крышами.
Чёрные скворцы гнездятся колониями под крышами, в шахтах колодцев или трещинах стен.

Черный дрозд —

Больше скворца. Самцы однообразно-черные, самки темно-бурые. У обоих полов клюв желтый. По этим признакам черного дрозда безошибочно опознают среди других местных птиц.

Песня черного дрозда звучная, состоит из приятных свистовых и флейтовых звуков. Она похожа на пение певчего дрозда, только нет в ней повторяющихся слогов. Черный дрозд весьма осторожен, при малейшей опасности скрывается в лесной чаще. Летит он быстро и виртуозно. Этому способствуют длинный хвост и удивительная способность к ориентации, благодаря которой он без труда выпутывается из самых густых зарослей. По земле передвигается прыжками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Дрозды больше скворца