почему именно детские травмы самые глубокие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55383)
У ребенка эмоции яркие... Впечатлительность большая... И душа ОТКРЫТА и не защищена...А Память как губка...

Вот и получается все что происходит имеет очень "Яркое" изображение в сознании....

И Радости самые Большие и Яркие... И Раны глубокие и болезненные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85681)
Ребенок еще не приспособлен правильно на них реагировать, нет защиты..наверно поэтому..)
Верховный Наставник (148032)
Легче всего компенсируются именно детские травмы... С взрослыми людьми, все гораздо сложнее...
Наставник (62739)
Хрупкий организм еще не адаптировался к злу.Вера в детстве во всё хорошее сильнее.Поэтому рана нанесенная на место,где нет защитной "корочки",больная и оставляет след глубокий и как правило,долго незаживающий,а если и заживет со временем,то рубец всё равно останется...
Наставник (54183)
Потому что детская душа сосуд пустой.Все,что в него попадает первоначально,оказывается на дне.С годами идет его наполнение и опытом,и знаниями.И то,что было первым,оказывается очень глубоко.

Добрый день.)