Как вам вирши об украинском патриотизме дельфинов?) +

Реальність, немовби обдовбаний фільм,
Свідомість новинами сапа –
Що нібито наш український дельфін
Служитиме клятим кацапам.

Що ніби віднині не милі йому
Вишневі садки й полонини,
Що мріє дельфін про московську тюрму
І радо за неї загине!

Стривайте, облудні подножки Москви,
Породження угра та фіна!
Вам мало, що слоника змучили ви?
Тепер узялись за дельфіна?

Затямте, на лобі собі запишіть,
Підступні зелені хлоп’ята:
Ніколи в безсмертній дельфіна душі
Не буде любові до ката!

Дельфін присягав не убивцям брудним –
Тризуб у душі його квітне!
І прапор – із моря та сонця над ним –
Петлюрівський, жовто-блакитний!

Коли із глибин щось свистить та реве,
Ще й вереск рипучий долинув –
Це він, український морський соловей,
Співає пісні про калину.

Дельфіну відомі й рядки «Кобзаря»,
Й думки із книжок захалявних.
Кохається він у південних морях
З ким хоче – та не з москалями!

Тож як не старайтесь, кремлівські кати,
Нема вам чого тут ловити:
Дельфіну не треба яєць золотих
І срібла палат грановитих!

Його не злякати свавіллям лихим,
Арештом, судом та етапом –
Ніколи, НІКОЛИ вкраїнський дельфін
Не піде служити кацапам!

Юрко Космина
Примерно перевожу:
Никогда не быть тому, чтобы украинский дельфин служил кацапам!
Не может быть такого, чтобы он не хотел видеть родного неба и вишнёвых садов,
а мечтает сгинуть в московской тюрьме!
Вы, подонки Москвы, порождения угра и финна, замучали слоника - взялись за дельфина?
Запомните, напишите себе на лбу, "зелёные человечки": никогда дельфин не полюбит палача!
Дельфин присягал не убийцам, и в его душе - тризуб и жевтоблакит Петлюры!
Когда он свистит из глубины - это он поёт песню о калине!
Дельфину известен "Кобзарь", он кохается со всеми в морях - только не с москалями!
Не старайтесь, кремлёвские палачи - вам здесь нечего ловить: дельфину не нужны золотые яйца и грановитые палаты!
Его не запугать арестом, судом и этапом - никогда украинский дельфин не будет служить кацапам!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Круто. Главное не давать это читать дельфинам. А то и впрямь затоскуют по вишневым садам и выбросятся на берег.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
не ну я не понимаю жы
Мудрец (15568)
Ни хрена не понял. переведи на наш!))))
Ага, спасибо, перевели добрые люди))) Я всегда говорил, что революция разлагает неокрепшие умы и психику. Только вот не понимаю для чего творчество сидельцев Кащенко тащить в массы? Своих дураков хватает)))
.
Мудрец (13635)
таблеточку забыл во время принять...
Наставник (31318)
Рифмоплёт, не более!)))))))
Верховный Наставник (110919)
А на какую музыку это поется? ;-)))))))
Наставник (82123)
Если добавить чуточку контекста... Там, перед стишком, еще чуть было..
"За повідомленням російського РІА «Новості», дельфінів захопленого окупантами Севастопольского дельфінарію будуть тренувати для виконання бойових завдань Військово-морського флоту Російської Федерації"

п.с.
Кста, уважаемый, а че за история с замученным слоником? Аллегория, или я че-то пропустил?
Мудрец (18098)
Весна... Обострения... Люди путают голубенькие таблеточки с розовенькими...
Даже половины не осилила, это пи@дец, товарищи (простите мой французский)...
Наставник (33759)
Кароч, чё я понял - клятый кацап - это я, хотя, вродь, я москаль должен быть.
Дельфин - это понятно, душ - тоже,потом что-то про кота, ну - про котов все говорят.
Причем тут полоний - не ясно, о Чернобыле?
Про слоников - все любят слушать.
Что-то о прапорщиках, наверное прапора везде одинаковые.
Дальше про соловья, который только и делает, что свистит и ревет почему-то.
Какие-то кремлевские Кати, золотые яйца,про каких-то йогов и Николая, наверное - второго.

Что осталось непонятным - украинские дельфины понимают только украинский язык, а суржик? А русский игнорируют?

Слабенький стих, на уровне зековского шансона.
И почему это Космина назвалась Юркой? Лесби?
Наставник (60496)
Где то на форуме видел цитату, Если хохол начинает думать, он становится Русским. С Украины уже давно уехали Украинцы, остались одни хохлы, это печально.
Просветленный (653790)
Гениально! -;)!!!!!!!!!!!!!!

Рыдая неутешно, эти строчки выучила наизусть и НАВСЕГДА поселила их в своем сердце:

Дельфін присягав не убивцям брудним –
Тризуб у душі його квітне!
І прапор – із моря та сонця над ним –
Петлюрівський, жовто-блакитний!