Советник (4086)

Почему "Запорожская Сечь" как квазигосударство не называло себя Украиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
раввин не разрешал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Любимый дядюшка, вы говорите о стране, которой даже в истории небыло
Хранитель Истины (449404)
Украиной это квазигосударство назвал Петр Первый. Он в 1701 году своим царским Указом учредил в составе Российской Империи Украинскую губернию со столицей к Киеве. Вот так и началась Украина. А до этого даже и названия такого не было в природе.