Что вам больше нравиЦЦа Вайбер или Скайп??? И вообще нормально, что при авторизации Скайпа комп просит пароль к Майкрософт??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Для авторизации в Skype вовсе не обязательно использовать учетную запись Microsoft. Можно использовать учетную запись Skype. Да, это нормально. Вообще, это его единственное преимущество перед Вайбером, что не обязательно подтверждать номер телефона, работает независимо от телефонного номера и телефонной книги. Можно добавлять кого угодно не добавляя в телефонную книгу. Во остальном Скайп хуже Вайбера. Он не умеет передавать всякие голосовые сообщения в окне чата, он тормознрой и медлительный. Особенно напрягает баг, что некоторые контакты постоянно висят в сети со статусом "нет на месте", хотя у них точно не включен Скайп и вообще их нет дома и с собой нет мобильного инета. Я то от такого бага со своей стороны чтобы так не висеть избавляюсь командами:

/showplaces Перечисляет список всех устройств которые в данный момент используют текущую учётную запись
/remotelogout Завершить сеанс пользователя на всех устройствах, кроме текущего

Многим пользователи в этом не разбираются и это вообщем то правильно. Не должно такое приложение как Skype требовать знаний от пользователя каких то специфичных команд. У Вайбера такой проблемы нет.

Хотя, мне не Вайбер, не Скайп не нравится в последнее время. К тому же, этот пёстрый интерфейс Вайбера мне не нравится совсем. Мне вообще не нужны голосовые звонки всякие. У меня всё равно на работе плохая зона покрытия мобильной сети и скорость мобильного инета там не вывозит никакие аудио звонки в реальном времени. Мне больше подходят WhatsApp, Telegram и Signal. Два последних очень нравятся скоростью и возможностью хорошего шифрования. Надо что то сказать устно - я просто скажу и пошлю запись в чате. Как раз на такие случаи придумано. Так сообщение будет точно доставлено рано или поздно. Вообщем, мне не нравится не Скайп, не Вайбер.

Дома для видео звонков я вообще пользуюсь Google Hangouts обычно или videolink2.me в случаях когда у пользователя на компе вообще нет никаких программ для видео звонков, он нигде не зарегистрирован в таких сервисах и не хочет заморачиватся. Зачем? На videolink2.me даже регистирроваться не обязательно. (надо только для текстового чата ник зарегистрировать если нужно текстом писать) Просто заходишь, создаешь видео чат и кидаешь ссылку на него собеседнику с которым надо поговорить. Можно запереть чат паролем, чтобы никто больше не присоединялся к видео чату кроме тех, кому скажешь пароль и дашь ссылку на чат. Удобно, по моему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145862)
Я разговариваю или по скайп или майл ру агент...
Гроссмейстер (6131)
через фейсбук авторизируйся.
Просветленный (647124)
Агент лучше
Наставник (28938)
Привет)
Для телефона, наверное, больше вайбер (хотя не юзаю ни тот, ни другой - на смарте, установлены на всякий случай и не более).
Скайп просит пасс от MS? Так можно же авторизироваться через пароль от скайпа)) Там два поля)