А для чего укаждого короля должен быть шут?

Леонид Щербанюк

у трона шут-король на троне
но пусть вас шутка-не затронет,
одет король-в колпак шута !
шут королём-в его короне.
не различить их,но в короне,
мне непонятно, кто на троне-
от шуток-голова пуста.
да шут с ним!дело не в короне,
куда колпак исчез шута?
и кто,сидит теперь на троне?
без головы,кого хороним?
у трона-шут!король?-на троне...
загадка кстати,неспроста...
колпак в награду,как с куста!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10409)
Он в королевстве важный человек ,
Ведь для тебя необходим его совет .
Он снова здесь ! Он тут как тут !
Привет ! Я королевский шут !

На самом деле он смеётся над тобой .
На самом деле он руководит страной .
И правду мне сказать позволь .
Привет ! Ты шутовской король !

...король имеет неограниченную власть... посему, все "придворные" стараются угодить ему "правдами - неправдами"... при этом нельзя ожидать честности от них, но ведь кто - то должен говорил королю правду?... для этого и нужен шут, которому прощается все... шут должен быть умным и пронырливым, в курсе всех "тайн мадридского двора", исполнять отдельные поручения, "осуществлять общественное мнение от "шутки""...
Если существует так много шутов, желающих стать "мудрее", почему же мудрец не может быть шутом?... ведь даже в картах король - это всего лишь король, а шут - джокер....????!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430999)
А потому, что Путин, как лицо официальное, не все тенденции может озвучивать. Поэтому Жириновский и нужен.
Наставник (31189)
для приватных и неординарных поручений))