К чему эта ежедневная суета?Ведь будет день и будет пища?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1061)
Да, суета - суёт!))

Вообще тоже раньше переживал за что-то, что неизвестно как сложится, и что-то надо предпринять, но предпринять сейчас - не представляется возможным... Потом заметил "утро вечера мудреней", или как в вопросе "будет день - будет пища". Сейчас уже не парюсь, решения откуда-то приходят сами... Тем более, переживания ничего не дают.

Бог даёт нам испытания, и он же даёт силу, пройти эти испытания! - Верно подмечено!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
или не будет пищи, если не успел подсуетиться :)
Верховный Наставник (223693)
Мне кажется, это не суета, а душевные муки переходного периода...
Хранитель Истины (306686)
Не у всех на фитнес средств хватает, вот и движемся хаотично, чтоб форму не терять (шучу).
Хранитель Истины (363515)
суета тем более суматоха ничего хорошего не принесут :-)
есть необходимость четкого понимания приоритетов запросов и
реальных возможностей идя к одной цели улучшения условий жизни в целом.
без усилий и развития своих способностей можно загнуться
приведя всё в упадок оставляя дела на самотёк.
рада видеть Вас на этом сайте! здравствуйте :-)
Наставник (46489)
Если речь об Ответах - то "сердцу не прикажешь", оно не сразу успокаивается.
Если о реале - манна с неба падает далеко не всегда... Хотя правда - если не суетиться из-за ненасущных вещей, будут виднее звёзды.
Наставник (45664)
Видимо, люди все-таки ближе к белкам в колесе, чем к цветам, и должны крутиться.