Што будит если миня паймают на мапеде бес прав? имеют ли они право гнатся за мной на мапеде? гибддд

мне 18
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
.
Наставник (49364)
Вообще то по новому закону ездить нельзя.
_________________________________________________________________________________
«Обновленный» закон о без-опасности дорожного движения гласит, что:
во-первых, управлять даже мототехникой с двигателем до 50 «кубиков» можно,
только достигнув 16-летнего возраста,
причем для этого придется получать водительское удостоверение
(как минимум «мопедной» категории М).
А во- вторых, тем, кто не достиг 18 лет, теперь разрешено садиться за руль только
легких мотоциклов (с двигателем до 125 «кубиков» и мощностью не больше 11 кВт (15 л.с.),
на которые распространяются права новой категории А1.
Выходит даже до 50 кубиков надо права получать.
Если подробнее,то сюда жми.
А наказать могут штрафом или конфискуют.