чем намазать утку , чтоб хрустела и была красивого цвета? вн+

есть много рецептов , но я хочу что то чего еще не готовила. прошу , пожалуйста рецепт!
всех с новым годом! много счастья благосостояния , здоровья!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (337649)
Как вариант - мёдом. Он карамелизуется и будет красиво. Но очень осторожно нужно, чтобы корочка не обгорела.
С наступающим

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чеснок-майонез-кетчуп.С Новым годом.
Наставник (98843)
сливочное масло и мед,
еще добавляю несколько капель соевого соуса
Мёд+соевый соус..для корки..
Верховный Наставник (129224)
У меня жена, перед тем как поместить птицу ( утка, гусь, курица), всегда смазывает медом и посыпает сухим порошком горчицы. Мед карамелизуется, дает насыщенный коричневый цвет и хрустящую корочку.
Но все на любителя.
Верховный Наставник (122258)
Тоже про мед написать хотела))))
Верховный Наставник (191141)
Возьми сапожный крем))Порадуй мужа))
Пасибки, с Наступающим, здоровья, удачи, успехов!) Утку просто надо запечь в духовке, но вот как правильно это сделать - тут сложно объяснить...
Верховный Наставник (188214)
Ее нужно несколько часов подержать на воздухе, она немного обветрится - так легче добиться корочки) А цвет - шафран, карри, паприка ,мед, горчица.
Мед + горчица за 2 часа до запекания .Только прикрывать надо фольгой и снять за 10 минут до конца готовки ,а то не золотисто - коричневая а черная будет.
Хранитель Истины (251374)
Я запекаю в рукаве,мажу с вечера медом,имбирем,смесью трав(базилик ,петрушка,кинза,укроп,чеснок,паприка) иногда начиняю черносливом,курагой и в духовку на час ,полтора,минут за 15 до конца пакет надрываю.Да,под утку картофель подкладываю,как гарнир.
Хранитель Истины (380819)
Медом! Сначала солью с перцем и маслом, а сверху, для вкусной и румяной корочки намазать ее медом. Я уже начинила ее яблоками, обмазала солью с перцем и маслом. Перед запеканием намажу медом!