Вопрос наитупейший,но для размышлений...???+

Откуда берётся электроэнергия,и зачем её надо экономить?

1)Её надо экономить чтобы экономить свои деньги?
2)Её надо экономить,потому что ресурс добычи средств для получения электроэнергии-исчерпаемый?
3)Потому что...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (19264)
при атомной энергетике ваще не понятны призывы Медведева экономить. приподнял стержни и порядок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129711)
Две блондинки по телефону:
- …ты знаешь куда девается свет когда его выключают?»
- Нет, рассказывай.
- Не телефонный разговор, приезжай покажу.
————————————
Выключают в комнате свет, и в полной темноте бегут на кухню. Открывают холодильник:
- ВОТ ОН!!!
Наставник (90050)
Электрический ток, который попадает в розетки и светильники вырабатывается на электростанции с помощью специальной машины – турбоэлектрогенератора

Усилий и времени.чтобы построить АЭС или ГЭС надо немерянно
Поэтому надо его экономить
Да и экономия небезразлична для нашего кармана
Наставник (50482)
я тож этого не понимаю. сейчас наоборот все приборы переведены в самые доступные экономические режимы,лампочки только жрут ,но многие начали покупать энергосберегайки. давно с лампо-накальной техники перешли на полупроводниковую,сейчас вообще клас д разрабатывают во всем. им просто нужно народ ущемлять,вот и все.
Верховный Наставник (104359)
Волховская ГЭС построена во времена Ленина.
Я получаю ""СВЕТ"" от туда.
Ремонта не было со времён окончания ВОВ.

Если я буду потреблять ""на широкую ногу"", то Электростанция не сможет удовлетворить мои потребности. Мощности не хватит.
КОНЕЧНО, я обязана экономить
Вообще напоминает одного нашего сокурсника, который изнасиловал препода вопросом о постоянном токе: вот если все электроны вытекут из источника, их количество не бесконечно, ток кончится?
Откуда берётся - понятно. Экономить нужно и по первой и по второй причинам. Просто первая нам ближе, но экономя свои деньги, автоматом экономится оборудование, которое подвержено износу.
А вот в своё время попалась мне такая диаграмма. Будучи по образованию и опыту работы инженером-электриком, могу сказать, что это достаточно близко к истине.

От себя скажу, что экономия на энергосберегающих лампах - фикция, если просчитать скурпулёзно время включения и ресурс - практически никакого выигрыша нет. И второй момент, наиболее важный из всего. Дело в том, что ресурсоснабжающие организации устанавливают потребителям лимит, превысить который подобно расстрелу. И меньше выбрать тоже нельзя - в следующем году хрен получишь, и штраф тоже наложат. Т.е. при тёплой зиме предприятию экономить никакого смысла нет, но нужно выжечь лимит, оттого у нас раскалённые радиаторы на работе и в квартирах при температуре +25 на улице... Вот это дебилизм высшей марки.