Не позволять никому и никогда плохо обращаться с собой – это нормально? А «не ответ на плохое обращение...» – игнор – ЧТО это (по отношению, к первой части вопроса) ??

вопрос интересный! Ведь, мы часто не отвечаем на плохое обращение с собой - это значит - мы позволяем ....?? ЧТО скажите??

картинка... тааак просто...!

Вечера ... и настроения...! ))

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (36926)
Всё настолько просто, что даже...слов не хватает...))
Прекрасный ответ предыдущий, но я посчитала нужным добавить...
Игнор вызывает у хамов по меньшей мере недоумение....Они, делая свой
зловонный выдох, ждут ответной реакции, чтобы сделать вдох...А её нет...,
и они лишаются подпитки, такой необходимой, чтобы продолжать дальше...
Как следствие, портится настроение...из-за отсутствия "пищи"...
Игнорируя хама, мы показываем, что он для нас пустое место.., а кому хочется
быть "пустым местом"?...Раз, другой тявкнут и отстанут...неудовлетворенные...
В данном случае равнодушие (пусть даже напускное) -- самое лучшее оружие
против хамства...
Но я вовсе не против, когда кто-то сильно и метко и, главное, наповал, затыкает хаму
рот словом..., так, что он уже не в состоянии лаять...Это уметь надо! Кроме того,
в интернете, по-любому, предпочтительнее игнор, потому что не видна реакция, и
можно, очухавшись и набравшись сил, снова залаять...
Одним словом, выбор оружия против хамства --дело личное...
*Привет, Марин!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Даже камни в океанском прибое трутся друг об друга, обтачивая свои края. Хочешь быть метеоритом в открытом космосе - ждать осталось недолго.
Верховный Наставник (211187)
да , я так поступаю .

ибо показываю человеку его собственную суть, сущность и нутро ,через его отношение ко мне .

потом в игнор их , ибо с их сутью мне не по пути .

sl
Самосохранение)
Добрый вечер!))
Хранитель Истины (493319)
Я себя что, на помойке нашла, чтобы непонятно с кем общаться?
Наставник (43337)
Всё-таки , Иван Андреевич - мудрый человек!
Слон и моська...)
Есть люди , которые , во что бы то ни стало своим лаем хотят обратить на себя внимание.
В Инете сколь угодно примеров...Потому что, легко , удобно , а главное безопасно и безнаказанно.
Если на каждый "гав" отвечать, 24 часов в сутках не хватит. И потом, А ЗАЧЕМ?
Презрение к таким лучше всего выражать громовым ( а ещё лучше - гробовым) молчанием.
Доброго!