Вы были когда-нибудь под Общим Наркозом?) Сколько раз?)++

Можете описать, как все происходило,
Что вы чувствовали, как отъехали, как в себя
Приходили? У кого был не один, была разница?)

Доп. вопрос. Женщины радуются, когда им дарят
Цветы в горшках? Вам бы понравилось?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (34608)
три раза была.
моментально вырубалась)))
Из трех, только один раз глюки были - казалось, что потолок цветной, красивый. На нем надувались пузыри и красочно лопались, причем все было так реально, что сразу как очухалась я поперлась искать тот удивительный потолок - с трубкой в боку, шатаясь и загадочно улыбаясь. Меня ловили и возвращали обратно, глупые врачи, а мне так хотелось плакать и искать потолок

До сих пор х\з что это было, может дозу неправильно рассчитали.

У меня нет комнатных растений, не люблю, потому не понравилось бы. Но есть среди женщин те, которые любят. Мы свекрови пальму малюсенькую как-то подарили, радовалась. Нянчит, растит, заботится))))

Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644936)
семь наркозов.больше суток в операционной.один наркоз- запомнили все. чуть не ушла.
цветок в горшке-не моё...
Макс.
уснула-очнулась. но это был не масочный наркоз. никаких ощущений - только спать.
ну, некоторые радуются горшкам с землей и цветком в нем...
а мне кажется, что они делают вид, что радуются
поблагодарила бы и горько вздохнула я от таких подарков.
самые дорогие сердцу цветы вобще не были даже куплены
привет)
Верховный Наставник (169924)
Понимаете ли. Местного наркоза не бывает. Есть понятие местная анестезия и общая анестезия.
Наставник (55383)
6... Все шесть разные в смысле ощущений...самый тяжелый один... Когда проснулась а дело еще не закончили
Добавили больше чем надо... Тяжко потом... Минус 6 кг... За неделю. Пока подсчитывала да вспоминала вспомнила другое... Не наркоз но как наркоз))) голова один раз болела так что Ужас! Ночь одна дома ... После 3 часов самостоятельного спасения себя вызвала скорую приехали 2 мужика... Ну думаю укакошат! Но пустила в дом а куда деваться? Зашли меня положили... Сейчас говорит укол сделаем вы спать захотите... Спите не бойтесь)) помню как руку сжали ... Дальше Все как свет выключили... Сколько времени прошло не знаю... Вдруг слышу где то далеко голоса... Свет включили.. (Реально они с комнаты вышли и свет погасили) подходит ко мне "ну что не болит?" А голова легкая легкая...они мне: "а дом у вас красивый и кот забавный везде с нами ходил... "А мне пофиг! Говорит ну мы пошли дверь захлопним... ( а двери ТРИ! И все только ключом ) не получится говорю... Тогда пошли с нами говорят только медленно ... Как подняли помню.. Как дошли то же... Как закрыла за ними ... Потом только проснулась следующего дня в пять вечера... И то еле еле... Такого сна не было ни разу)))

Цветы люблю... Дарили орхидею... Ну красавица что скажешь)))
Верховный Наставник (104718)
всегда отказывался и требовал местный, я не настолько зависим от боли.
Дважды. Первый раз в 10 лет, не помню я там никаких ощущений, уснула-проснулась-всё. Никакого отходняка, переношу его отлично. Второй раз в 33 года, тут, конечно, любопытно было - пыталась анализировать, что происходит. А чего там анализировать? Почувствовала, как засыпаю, только и подумать успела: "Ну всё, поехала". А может даже и не успела, может, мне это кажется))) Очнулась уже когда медсёстры орали "Женщина, просыпаемся, не закрываем глаза, просыпаемся"))) опять никакого отходняка, проснулась да и всё.

Доп. Мне все цветы нравятся. И в горшках - тоже. Мужчины, конечно, так не дарили, а вот на работе коллеги (ну, сопсна, мужчины, но не те) как-то на 8 марта дарили. Лично мне такой подарок понравился))) и однажды девченки из ансамбля, где занималась танцами, цикламен в горшке подарили. До сих пор живёт, уже его правнук, наверное))) несколько раз пересаживала и вот уже опять пора))
Один раз, внутривенный.....Ничего не почувствовала,просто ушла и всё......Проснулась в палате уже....
Люблю любые цветы...)
Хранитель Истины (313525)
4 наркоза и все отвратные. выход это вообще капец.
У меня были галюны такого плана.. как будто меня задвигают в меньшее пространство .вроде как бумажку складывают.. сначала в двое, потом вчетверо и так далее)) Один раз летала по больничным коридорам за усами хирурга)) усы у него были такие ..густые))
Да , каждый раз разные ощущения и каждый раз тягостные..
Утра доброго)
Наставник (58621)
Однажды. Маску надели и началось.. Я освоила за время операции санный спорт.. Ледяные туннели.. Неслась по ним. Вышла легко.. К концу операции четко все видела и слышала, только не чувствовала ничего..
Цветы люблю исключительно на клумбах, в поле, в лесу..
Доброго утра, Макс..
Верховный Наставник (170987)
цветам в любом виде рада. в горшке - необычно)).
наркозы были, как-то ровно, без особых впечатлений. я просто нахожусь здесь же, вижу происходящее, присутствую адекватно. последний раз был лёгкий, а в начале операции поняли, что операцию мне еще по медицинским показаниям облегчат, поэтому немного подзатянули наркоз. Была невероятная лёгкость в теле и полное присуттствие сознания.
в первой операции наркоз был долгий, почему-то. ничего не помню. Обволакивающая чернота и легкость, нежелание возвращаться в мир обратно. И.. жалеющие медсестры на встрече.
а вот в первых родах, наркоза не было, но я наблюдала себя сверху - красивая была такая. хоть и опутаная врачами, проводами, масками, капельницами, обколотая в это же время и более того... Но, как бы белок в момент родов в 13,2 показывает, что пациент скорее мертв, чем жив.

столько историй интересных в ответах).
а ты что ощущал, когда наркозился?)
Агась) я сопротивлялась и не засыпала,меня перло- чёрная из реально чистая плитка в операционной,всё остальное хромированные ппц как красиво,словно в космосе))лежала и разглядывала))анестезиолог начал меня убалтывать, я начала отвечать и понимать,что с каждым словом начинаю отрубаться,затянулась,а он начал стебаться-не удержалась и опять заговорила,перед тем как отрубиться еле шепотом сказала сука,все держали))дальше ничего,проснулась,поняла,что хочу суать,резко села и словила"оргазм" - ключицы как током шибануло,потом сказали,что из-за воздуха)
Мне нравится)
Просветленный (503604)
Ой, я, наверное, рекордсменка по наркозам из здесь присутствующих))
Только один раз летала в белой простыне между небоскребами и думала, почему же я такая молодая и должна умирать?) мне тридцати не было и "болезнь" была далеко не смертельная)))
Все остальные наркозы проходили абсолютно бесследно для меня)
Впрочем, один раз я очнулась во время операции (операция "красоты", признаюсь) всё слышу, вижу медсестру, стоящую рядом, и чувствую, как в голове у меня копошатся)) медсестра - врачу: она смотрит))) врач - медсестре: так добавь немного)))
То есть, щадили меня во время наркозов, не перегружали)
Последний был интубационный, в ноябре этого года, + внутривенно что-то вкололи для 2паспать", сама попросила)) Даже подумать ничего не успела, как уже отключилась)
Так, а теперь посчитать: всего 8)
Цветы в горшках... Я рада всегда любому подарку) Правда, не очень они у меня живут, горшечные цветы) Но сколько проживут - глаз радуют) Срезанные цветы тоже имеют тенденцию вянуть)))
Привет, Максим)
доводилось
однажды...
в склиф привезли и на разделочный стол сразу
проснулась мне бьёт по щекам профессорша
а вокруг врачи видимо-невидимо
среди них оксана стояла
она чёт мне сказала — не помню
я ей вякнула спокуха красивая и в её сторону все сразу повернулись
ей неловко стало это я успела зафиксировать
а потом она не вылезала из моей палаты

здравствуй тебя.
Наставник (46824)
Наркозы - это маленькие жизни вне жизни, што ли...Даж и не знаю, как это назвать....
При первом посреди операции ( мне обещали, что буду мультики матреть ) села на столе и требовала, чтобы Фриде перестали приносить платок....бытренько мне маску напялили, а када закончилось все я встала и пошла, все акуели....отдходняка не было вапще....
Второй наркоз - я в красной трубе каталась, тоже в себя пришла раньше времени, сказала им, что видеть их не хочу, вколите и я в трубу....отходняк - часа четыре плакала без остановки....
Третий - самый ничо так, с анестезиологом посмеялись, када он меня считать заставил от 10-ти и ниже, после шесть я услышала, как главврач сказала, что завтра они закрываются, я ему сказала, что успела и все, да свиданья, начинайте! Отходняка тяжелого не было вроде, ток мне слышалось, что меня по фамилии зовут, не моей настоящей, а по мужу, с чего бы? )))) Глюки. )))
Четвертый - самая серьезная операция, очнулась под самый конец, все слышу, тока глаза открыть не могу, пошевелиться тоже, боли нет, но есть ощущение, что кто-то уперся ногой в живот и из него веревку тянет...Потом очухалась в реанимации и профессору все это рассказала, он сначала мне не поверил, а когда я сказала ему, что он собирается вечером в другой город улетать, зачем и какая там предстоит операция, сомнений у него не осталось...
Пятый - не менее серьезная операция, но мое состояние на этот момент было много лучше предыдущего ( две последние в одной клинике и у тех же хирургов ), прооперировали в час дня, очнулась в десять вечера...Мой лечащий врач рассказывал, что он раз десять приходил, я открывала глаза, смотрела на него и ничего не говорила....А мне виделся все это время американский салун, ковбои, барная стойка и слышала, как стаканы звенят...))))
Говорят, что от наркозов память ухудшается, вот теперь я думаю, какой бы она была, если я и сейчас на нее не жалуюсь?!))))))
Привет, хороший! )