Есть простота и есть она ж-святая...А что такое святая постота? В чем святость?*

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10409)
...в понимании многих простота является упрощением.... такова простота хуже "воровства" - в этом смысле, общение с простым человеком, обворовывает и его "простота" (упрощенность, тупость), и правда, становится хуже воровства...
..."святая простота", применяются ко всем простодушным , наивным людям, которые в своей невежественности не ведают, что творят (слепая вера влечёт за собой слепые действия)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Мне нравится в простоте безусловность. )
Специалист (554)
возможно ли поправить ваш вопрос..,или всё так как есть..