Мели, Емеля - твоя неделя!) +

Девять российских военных частной военной группы погибли в Сирии в октябре 2015 года в результате минометного обстрела российской базы. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

По сообщениям издания, российские власти не говорят об этой ситуации.

Также издание отмечает, что один из трех источников не смог назвать точное число погибших в Сирии. Второй источник заявил о восьми жертвах минометного обстрела, а третий — о девяти.

Один из источников WSJ Денис Коротков, журналист издания «Фонтанка» и бывший консультант по вопросам безопасности, рассказал, что российские контрактники, погибшие в Сирии, были членами закрытой военной группы под названием ОСМ (OSM).

Эту группа также известна как группа Вагнера из-за псевдонима ее лидера, бывшего российского военного, который участвовал во многих вооруженных конфликтах со времен распада СССР.

Также, по словам всех трех источников, эта группа принимала участие в военных действиях в Украине, где воевала на стороне самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55020)
100% у этой инфы ноги растут от русско-украинской "правозащитницы" Васильевой, той, что создала на Украине проект "Груз 200", снова воины из далекой Сибири, воевали на Донбассе...песня очень старая и пластинка пошла по очередному кругу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111973)

Магистр (1975)
Ну, так на то и война. На ней иногда убивают. Зато Путин и К получили хорошую возможность отлично "потренироваться" в Сирии - дёшево и крайне выгодно.
Наставник (90829)
Ну потом как нибудь ... Путин скажет, мы некогда не отрицали, что в Сирии есть лица, которые решают специфические задачи, но не регулярные войска, почувствуйте разницу ... всего и делов то )))
Причём что в этом такого страшного или стыдного, я например не понимаю ... ну есть там какие-то интересы у Путина, он как может их решает ... Давно пора сказать, где есть сфера интересов олигархов России, мы будем использовать все доступные средства государства Российского ... в конце концов, это наше государство, чё хотим то и делаем ... вопросы? )))
Наставник (43369)
Тыква это война !! а на войне убивают .... чему ты удивляешься .