Ученик (105)

Оставлять ребёнка или делать аборт?

В общем такая ситуация...Мне 23. Только закончила институт. Не выплаченный кредит.Нет постоянной работы.Мечты о больших путешествиях и планы о том,как построить свой бизнес. Пока подрабатываю в сфере, которая мне интересна.Ну и собственно бизнес свой в этой же сфере планирую открывать. Поэтесса...Мечты о том,что в этом чего-то добьюсь. Отношений никогда серьёзных не было. Так пару месяцев и разбежались. Год назад рассталась с парнем, которого любила сильно. Это было для меня большим потрясением. И я хотела его забыть любыми путями. Важна цель - не важны средства. Видимо со средствами перегнула палку. Гуляла, пила, унижала людей, имела обыкновение спать с нелюбимыми, чтоб доказать любимому,что клином свет на нём не сошёлся. Но забыть как-то не получилось. Да собственно я и не об этом. И вот мне предлагают поехать на ЮБК поработать аниматором в санатории. Я обрадовалась. Море люблю до ужаса, плюс аллергик и это полезно... Поехала. Познакомилась там с парнем. Неплохой. Влюбилась там в него...Курортный роман. Хорошо...Потом как-то мне он поднадоел и стали мы меньше общаться. А в последнюю ночь пошли вместе гулять. Ну и тут то всё и произошло. Порвался презерватив...и вот теперь я знаю,что беременна. От этого чуда-юда. При этом ненависть к нему такая,презрение какое-то. Ведь я же узнала,что через пол часа в соседней комнате он занялся,даже любовью это назвать нельзя, с моей подругой. Ну подруга конечно молодец...Мерзко от обоих становится. Когда узнала твёрдо решила делать аборт. Позвонила подруге детства - рассказала ей всё. Та начала кричать,что не позволит мне это сделать. И пока я поехала по своим культурным делам,она приехала к моей маме и рассказала ей всё. Мама у меня нормальная такая женщина.Умница и ругать бы она не стала.Но рассказывать ей как-то не хотелось. Теперь они все дружно меня отговаривают от аборта и говорят,что помогут. С парнем тем быть вместе для меня равносильно самоубийству.Лучше вены вскрыть или с 16го этажа сброситься. И вот мама моя требует от меня ответ,что я решила...А я не могу дать ответ. Я не знаю,что мне делать. Я не понимаю,что происходит. Я ведь не этого хотела. Я напугана. И мне даже порой хочется,чтоб кто-то это решение принял за меня,но я то понимаю,что девочка уже не маленькая и выбор остаётся за мной. И что люди скажут. Хоть мне всегда было плевать на мнение людей,но как-то этот вопрос меня тоже беспокоит. И я ужасно боюсь жалости к себе. Я всю жизнь добивалась,чтоб меня уважали, боялись,любили или ненавидели. Других чувств ко мне испытывать никто не должен. И так оно и было.Так вот: я боюсь жалости. Я не хочу,чтоб меня кто-то жалел. И я ужасно боюсь. Мне так страшно,как не было никогда в жизни. Подскажите. Оставить этого ребёнка или нет. Я даже не совсем понимаю последствий аборта и последствий принятия решения оставить этого ребёнка. Я вообще не совсем поняла,как так получилось. Мне 23,а я впервые забеременнела. До этого ни разу,хотя половой жизнью живу где-то с 18 лет. Детей люблю до безумия.Работаю с ними,всегда восхищаюсь ими. И в будущем однозначно хочу детей. Но стать матерью одиночкой. Я не пойму и мне страшно. Я постоянно плачу. И не могу принять правильное решение. Спасибо за внимание.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Знаток (280)
Оставить!!! тебе обязательно помогут родные, близкие...
безвыходных ситуаций не бывает

Удачи)всё будет хорошо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Оставь ребенка! Не убивай его! У меня тоже была такая ситуация... Мне 23. Забеременела в 20лет. Оставь его лучше он же живой...😇👼🙏 И не бойся все пройдет хорошо!)👌 УДАЧИ
Знаток (435)
>>>Детей люблю до безумия

>>>Но стать матерью одиночкой

За чем же дело стало? Твое желание исполнено, а ты хочешь ребенка прибить. Слов нет :)
Знаток (258)
в такой ситуации аборт
оставляй
Специалист (721)
Люди давно спокойно относятся к матерям-одиночкам. Гордо заявляйте, что хотели ребенка для себя.
У меня много знакомых девчонок, оставшихся в такой ситуации, вышли замуж уже с детками на руках, и по второму родили.
Нормальных мужиков наличие ребетенка не пугает. Летом очередная моя знакомая с сынишкой 6 лет замуж выходит.
Тут решающий вопрос - сможете ли материально вытянуть одна с малышом? Мама с вами живет? Готова помогать? Рожайте. Первые годы вам реально не до мужа будет, все заботы только о ребенке. Много семей на этом моменте рушатся....
Пример из жизни: моя тетя по молодости так же залетела, семья уговаривала на аборт. Сделала. Сейчас ей за 60 лет, одна, больная... Семьи так и не создала... Ещё 20 лет назад жалела о своем решении.
Кто-то бесплодным остается после аборта...
Подумайте хорошо... Можно всё потерять, а можно приобрести счастье.
Советник (3081)
рожай
Ученик (156)
Оставляй конечно!