Куда бы деть старую одежду и обувь приличного вида и качества ??? Место занимает, а на помойку жалко

Объявление давать типа - Отдам (и что б потом шлялись ко мне домой) - совсем НЕ вариант. Безвозмездно и анонимно, но вот - куда всё это деть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (21453)
Я оставила на скамейке у подъезда в пакетах,уперли сразу.То же делала и с едой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Догони бомжа и прибей к нему сотками)))
Верховный Наставник (164804)
Отнеси в комиссионку.
Я ведь писала ,что нуждается семья с детьми...
Хранитель Истины (337671)
Я кладу не в помойку, а на заборчик у помойки. Через час - ничего нет. Естественно приличные не рваные вещи, которые просто уже не нужны. И время не трачу и кому-то пригодится. А когда были детские вещи - отдавала сотрудникам с маленькими детьми. И мне так же давали. Дети не успевают сносить.
Хранитель Истины (306753)
Я вытаскиваю рядом с местом, где мусорный ящик, и развешиваю на ветках. Вроде разбирали.
Но вообще народ избалованный, берут только самые новые вещи, и то которые по размеру подойдут, а остальные могут выкинуть.
А1
Мудрец (10576)
На помойку - это и есть "отдать безвозмездно и анонимно". Я недавно килограмм так 15 приличной одежды и обуви за раз выкинул на мусорку и лично видел, что она пригодилась бедолагам.
Наставник (83226)
на Дару Дар
выставить..кому надо приедут-заберут

http://darudar.org/
Хранитель Истины (451035)
про http://darudar.org уже сказали.
у нас в подъезде просто выкладывают люди, кому надо, те забирают.
Хранитель Истины (330530)
В церкви спроси
Верховный Наставник (183848)
Есть центры социальной поддержки малообеспеченным семьям, одиноким и инвалидам (в соц.защите должны знать, даже адресную помощь можно оказать).
При церквях бывают такие службы, туда можно отнести.
Я уже давно перестала на помойку относить. Приличные, но бедные люди - не будут у помойки собирать. Иногда просто к старушкам плохо одетым подхожу и где-то на нейтральной территории передаю вещи. Хочу, чтоб попало именно к тем, кто нуждается.
Хранитель Истины (393952)
В любой деревне одежду Из Города донашивают.....особенно ценятся брюки и обувь. Не на шпильках, ясно дело...
Просветленный (838015)
Мы в мешки валим без сожалений. Некогда с этим хламом возиться.
На свалках, говорят, всё равно разбираются со всем этим добром)
Одно время в церковь носили и на кладбище, но там морды воротят.
Верховный Наставник (101099)
Возле мусорки на ветку или гвоздик повесьте....кому надо - заберут....
Верховный Наставник (106190)
я рекомендую узнать дислокацию в Вашем городе евангельских церквей,
это пятидесятники, баптисты, адвентисты.
Эти церкви почти всегда имеют реабилитационные центры,
в которых они содержат бродяг и людей павших.

Нужно спросить служителей этих церквей,
возможно для реабилитационного центра
им и нужны вещи,
ведь бедолаги эти порой не имеют приличной одежды.

кстати,
реабилитационные центры евангельского христианства
часто вылечивают души людей, потерявшихся в жизни.
Эти пьяницы-наркоманы навсегда расстаются со своими пороками
и становятся прекрасными людьми, работают, создают семьи....

Наверно,
такой Ваш поступок будет вознаграждён Богом.

(в православных церквях, как сказано выше, морды воротят)
Наставник (48731)
Отношу к церкви , не к православной , там отказались брать , грозили выкинуть на помойку. А у той церкви есть столовая для бомжей , вот для них оставляю к этому времени . Раньше можно было сдать в соцпомощь , на теперь запросы у них выросли- с этикеткой ждут товар.
Случайно разговорилась с бедной бабулей , у которой внуки без родителей- ей очень пригодилось , особенно верхняя одежда.