Имеет ли право владелец Кулинарии, находящейся в несоответствующем для её расположения помещении, привлекать к изготовлению продукции пенсионеров, не имеющих специального образования, с условием - готовить продукцию у себя дома ???

Ну вот представьте - покупаете Вы пирожки - горячие, только что испечённые, а пекли их непонятно где и непонятно - кто. Нормально?
Дополнен 8 лет назад
И если, к тому же точно известно, что в семье пенсионеров проживают алкоголики.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это нарушение всех Санитарно-эпидемиологических норм. У тех, кто выпекает пирожки и их продает, как минимум должны быть Санитарные книжки. Алкоголики тут не причем. Но помещение для приготовления и хранения пищи должно быть приспособлено под эти цели. Сырье проходить регулярные внутренние проверки. И их учет тоже должен вестись администрацией заведения.
Тут целый букет нарушений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и живущих в бывших тифозных бараках? я думаю имеет, ибо надо приучать людей готовить как следует а не полуфабрикаты жрать
Так в 90-е голодные годы было,моя приятельница сидела с ребенком дома и пекла пирожки на дядю.....думаю права не имеют....может они дизентерийные или еще какие болезни и вирусы....ужас
Верховный Наставник (248745)
Ни малейшего. Однако кто-то его крышует. Из района во всяком случае.
Верховный Наставник (169924)
Никакого образования не требуется. Но соблюдать технологию и санитарные нормы должны.
Наставник (49862)
Все бумажки покупаются везде, даже в маркетах поэтому есть они или нет, это ничего не значит. Можно купить , а можно стегать крышующим допустим ментам и все жалобы поветру. Засим или пеки с гарантией дома, либо покупай там где уже проверено, либо употребляй пищу которую тяжело испортить отказавшись от пирожков.