А тот, кто придумал ядерное оружие... он понимал, что это угроза всему человечеству?

Почему не скрыл изобретение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
А что, сейчас правда этого в школе не учат? Не рассказывают о знаменитом письме Эйнштейна американскому президенту? Ну вы, блин, даете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65484)
Вот какова боль после применения ядерного оружия!

Верховный Наставник (146950)
У ядерного оружия нет какого то конкретного изобретателя .......это труд многих ученых
Верховный Наставник (126811)
Понимал. Более того применил. И более того, даже сейчас не раскаивается за содеянное
Хранитель Истины (462478)
Да, Оппенгеймер и Сахаров пытались бороться за нераспространение этого чудовищного оружия... Но... Кто платит, тот и заказывает музыку.
Мудрец (15141)
а атомные станции приносят пользу человечеству...а там такая же цепная реакция ядерная только управляемая
Верховный Наставник (179100)
Вообще-то, он открыл ядерный синтез. А уж потом, как побочное явление...
Кто придумал топор - тоже понимал, насколько он отличается от дубины, во всех смыслах - и в лучшую, и в худшую, если попадёт в дебильные руки.
Но без топора - жизнь не построить...