Ай бедный Бастрыкин!( И Трунов тоже!( +

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших в результате крушения самолета А321 над Синаем, подал в жалобу на бездействие главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, от которого юрист не получил реакции на два своих обращения.

Как следует из жалобы, направленной в Басманный суд Москвы и приведенной на сайте Трунова, адвокат еще 24 ноября просил главу СКР сообщить, возбуждено ли уголовное дело по факту катастрофы, если да, то по какой статье и какой следователь им занимается. Трунов также просил признать родственников потерпевшими по делу (сейчас он представляет интересы 35 человек), чтобы они получили больше процессуальных прав и могли ознакомиться с материалами дела.

Во второй просьбе от того же числа адвокат просил возбудить уголовное дело о мошенничестве в отношении страховой компании "Ингосстрах", которая, по его мнению, незаконно принуждает родных погибших подписывать расписки об отказе от дальнейших притязаний после выплаты основной суммы компенсации в размере 2 млн рублей. Трунов считает, что так страховщик пытается защититься от дальнейших обращений в суд для получения возможных по закону и договору выплат.

Адвокат подчеркивает, что следователи должны давать ответ на сообщения о совершенных или планируемых преступлениях в течение трех дней, однако к моменту направления судебной жалобы прошло уже более 40 суток, однако ответа на обращение от главы СКР так и нет.

В жалобе, поданной в московский суд, Трунов просит "признать бездействия Бастрыкина незаконными или необоснованными" и обязать его устранить нарушения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (26632)
Зато тот же Бастрыкин предупреждал ВВП 5 лет назад, что нечего якшаться с Турцией и, тем паче, строить за за свой счет им АЭС!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Н-да... Неужели родственники не понимают, что их используют за 3 копейки и на них наживается этот, с позволения сказать, адвокат?
Мудрец (23972)
зато ингосстрах в хорошем плюсе