А давайте погтворим за котлеты.. Ваш фирменный рецепт - каков он ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Самый простой и самый вкусный. Свинина, говядина в равных соотношениях 1кг на 1 кг, пол мякоти батона размоченного в молоке, соль по вкусу ( главное не переборщить ) и немного соды на кончике ножа.
Делаем фарш, добавляем к нему всё остальное - тщательно перемешиваем и делаем котлетки с хороший мужской кулак - обжариваем на сковороде до золотистой корочки, а потом складываем все в кастрюльку с небольшим количеством мясного бульона ( или просто воды ) и тушим минут 30-40.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714979)
Про какие именно? Они же из разного мяса бывают, из овощей и даже круп!)
фирменный, да я их раза 2 за жизнь готовила)))
Хранитель Истины (270499)
Мясо, жареный лук, хлеб белый ( чуток) через мясорубку, яйцо, соль, перец... на шкивородку. мона так, а мона в панировке..
Наставник (26037)
как можно поговорить за котлеты? они разве умеют разговаривать?)))
Хранитель Истины (288265)
Нет фирменного, есть проверенные. Куриные всегда с плавленным сыром к примеру.
Мудрец (15623)
фирменные у меня только отбивные))) а котлеты по-простому как у фсех))
Наставник (55383)
Фарш только собственно ручно))) и лук пережарить!

Да мяса мяса обязательно))