Вот такой вопрос нашёл на загран. форуме,а Вы как думаете?Утрированно конечно,но что то в этом есть.

Как вы думаете,возможно ли возвращение коммунизма-социализма в России?
На тот уровень,как было лет 25-30 назад.Парткомы,собрания,демонстраци и с лозунгами "Да здравствует..."
Плакаты Ленина,"досрочно выполним-перевыполним" и т.п.
Мне кажется почему-то,что это вернётся в скором будущем.И гаранты всему этому-мавзолей Ленина,памятники Ленину в каждом городе,коммунистические наименования улиц и газет,заводов,станций метро...
Видимо это не переименовывается и не разрушается по -причине боязни ответственных за это лиц получить по шапке и загреметь в лагеря, в случае возвращения коммунистического строя.
Вопрос от россиянина к бывшим соотечественника,нет на Западе пропаганды от российских сми.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Магистр (1278)
продолжительные аплодисменты на съездах уже есть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уже возвращается....Во-первых, люди ностальгируют по совку. Во-вторых, очень многим хочется Сталина. В третьих, когда не приучены думать самостоятельно, гораздо комфортнее, когда все решает партия и очередной "вождь". За эти годы люди страны так ничему и не научились. И снова становится очень страшно жить в России...:(((
Верховный Наставник (126814)
Ой как у вас всё запущено западной пропагандой! Вы, наверное, житель США!?

Вот именно, что есть махровая пропаганда западных СМИ! Любое инакомыслие в СМИ карается разорением этого СМИ.
Нет, сейчас идет другая идеология. Это деньги и РПЦ
Советник (2568)
Нет - это невозможно, будет капитализм, регулируемый государством. Не сносят, потому что у нас коммунистов немало в стране. Шум большой поднимут во главе с Зюгановым. А хороший опыт социализма переймут. Вот нормы ГТО вспомнили))) (Готов к Труду и Обороне)
Наставник (51073)
Прочитала...Невозможно.Ну и что,что названия старые? Люди свободу почувствовали....
Споёмте,друзья!"Ничто не проходит бесследно!!!И юность ушедшая тожа бессмертна!!!"-ау,а разве для простого электората что-то куда-то уходило-плакаты,воззвания,промывания?Всё как было,так и осталось.Токо щяс происходит Торжественное Открытие-с "памятника" сдёргивают белую простынь,под фанфары и туш.Надо же,какие все невнимательные...Впрочем,можыт здесь одни Алигархи?Наверное,так:)))
Магистр (2426)
Нет. Люди уже не те. В идею коммунизма никто не верит. В течение 20 лет нам усиленно пропагандируют идеалы карьеризма, потребительства и индивидуализма. И это не просто так, это - экономическая необходимость. Вспомните про кризис в Европе и пути выхода из него. От нас сегодня требуется высокая потребительская активность. То есть мы должны активно хотеть купить, активно покупать, активно брать кредиты и не менее активно зарабатывать чтобы их выплатить, а значит активно строить карьеру и активно конкурировать за место под солнцем. Нынче на это нацелены все фильмы, все воспитание, даже школьное образование исподволь готовит потребителя, ведь именно поэтому от учителя сегодня требуется подключить к процессу обучения все технические новинки (опыт ведущих физматов доказал что они не так уж и нужны для знаний). Ведь именно покупательская активность движет экономику. Но это никак не вяжется с идеологией коммунизма. По сути мы имеем вместо одной усиленно пропагандируемой идеологии другую, не менее сильную и не менее владеющую умами. Коммунизм в этом случае не прокатит.
Мудрец (15164)
А не хватит ли со своей историей воевать? Может вспомним сейчас , что на Украине уже это пытаются делать. Может будем любить свою страну и с императрицей Екатериной, и с Петром, с и Лениным. В истории нашей страны есть моменты упадка и подъема, патриотизма и пофигизма. Почему надо разрушать одно в угоду другому? Почему нельзя помнить и делать выводы? Почему нужно сносить памятники, искоренять память? Может се же получше историю будем изучать, чтобы не слушать ничьих советов?
Мудрец (13118)
СССР закончился вот тогда...и к нему уже нет и небудет возврата...а люди ностальгируют не по партсобраниям и прочей лабуде что перечислена, а по тому хорошему что было тогда...
Наставник (60496)
youtube, видел ролики где задавали подобный вопрос Русскоязычным эмигрантам, я конечно выпал в осадок... Жалко ссылку потерял, тупо поржать можно. Вобщем призрак Коммунизма досих пор гуляет за океаном.
Наставник (40817)
Комплекс уехавшего...
Необходимо оправдать себя - ну, ну...
Смысл памятники гнобить - это только те самые сносили "до основания, а затем"
А так посмотришь - и вспомнишь. И хорошее - и плохое. А забывшие пусть опять в грабли лезут....
Нам ни к чему. Мы помним.