Меня сегодня новость )) взбудоражила..вот не знаю как применить сие знание..)) Оказывается в катушке ниток для машинки (не самой большой кстати) 4 километра 570 метров ниток..Четыре километра карл четыре .я в хахуе..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
это не катушка) это бобина)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стандартная длина намотки матовых и глянцевых ниток следующая:
на катушках — 100, 200, 400 и 500 м;
на жестких бумажных гильзах и бобинах — 400, 500, 1000, 2500, 5000 и 6000 м.

Источник: https://otvet.mail.ru/question/92075822
Наставник (73567)
А это про какую катушку речь? Если про ту, которая в Союзе выпускалась, для швейной машинки, то это туфта. Разматывали, и 10-й номер, и 40-й, но там такого метража не было.
Советник (3202)
Согласна, это не катушка)
А вот на средний свитер уходит порядка 1км ниток, это точно)
Мне как-то всё равно...
Наставник (65484)
Хм, интересно, а что ты думаешь про эти интересные факты на канале Дискавери?

http://www.youtube.com/watch?v=IAISUDbjXj0&list=RD...
Верховный Наставник (183812)
Удивили, правда.
Наставник (79811)
Давай-я тебе бобину с "прядилки" задарю?4-4.2 кило-та ж "40-ка"..)) Вот обрадуешься! но ,чур,-самовывоз..))