Вот мне просто интересно... НЕ СПРАШИВАЙТЕ ЗАЧЕМ ЭТО)) Сможете ли вы ответить на два простых вопроса

Просто напишите свои ответы и всё. Вопросы - элементарные. Мне интересно, что будут писать. И не спрашивайте, зачем это))
1. Чему равна производная икс-квадрат, т.е. (x^2)'?
2. Как выразить x через w, если w = x-60 / 2 ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (27576)
1 2*X
2 Если скобки не забыл, тогда x = w + 30

Колись, че задумал?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50126)
Сергей, у каждого свой кусок хлеба
Здравствуй, Сергей!

Маленький верблюжонок спрашивает у верблюда-отца:
- Пап, а пап, а почему у нас такие широкие копыта?
- Ну-у, мы ведь живем в пустыне, ходим по пескам, так вот чтобы ноги в песок не проваливались на концах специально имеются широкие копыта…
- А-а, ну да… А зачем тогда такая толстая шерсть?
- Так ведь в пустыне бывает днем жарко, шерсть солнечные лучи к телу не пропускает, телу прохладно, ночью наоборот холодно, тогда она нас греет…
- А-а, понятно… А зачем у нас нижняя губа такая оттопыренная?
- Ну это специально, чтобы верблюжьи колючки есть. Поддеваешь ее губой и в рот…
- Пап, ну а зачем у нас горбы на спине???
- Так мы ж ведь корабли пустыни, ходим долго по пустынным просторам без еды, без воды, а в горбах и еда, и вода…
- А-а, ну да-а… Вот только одно не понятно, зачем нам весь этот тюнинг в Самарском зоопарке нужен?!
Верховный Наставник (105901)
1.Тебе надо было в "Юморе" это задать.
2. Анекдот в тему:
Студент с физмата подрабатывает санитаром в психушке.
Находит контакт с любым психом. Как-то зовёт его врач:
- В 6-й новенький безобразничает, сходи к нему. Заходит.
Посреди комнаты на полу сидит старичок и монотонно дол-
бает молотком по полу. Студент:
- А ну, прекрати!
Псих:
- А то что ты мне сделаешь?
- Проинтегрирую!
Псих продолжает, не обращая внимания.
Студент:
- Продифференцирую!
Псих:
- Да мне пофигу! Я - Е в степени Х.
Наставник (36206)
1. 13 см
2. стихами
Верховный Наставник (101294)
1. Должно быть, наверно, стыдно, но я не помню ничего про производные
2. w=x-30 , значит, х=w+30

Здравствуйте, профессор.
Наставник (54611)
1. По иксу!
2. По иксу!
Привет!
И тут Остапа понесло)) Пердставте себе былёненький он зел))
Суть другого подхода в представлении синусоид в качестве вещественных частей комплексного выражения и проведения манипуляций непосредственно с комплексным выражением. Например:

\begin{align} \cos(nx) & = \mathrm{Re} \{\ e^{inx}\ \} = \mathrm{Re} \{\ e^{i(n-1)x}\cdot e^{ix}\ \} \\ & = \mathrm{Re} \{\ e^{i(n-1)x}\cdot (e^{ix} + e^{-ix} - e^{-ix})\ \} \\ & = \mathrm{Re} \{\ e^{i(n-1)x}\cdot \underbrace{(e^{ix} + e^{-ix})}_{2\cos(x)} - e^{i(n-2)x}\ \} \\ & = \cos[(n-1)x]\cdot 2 \cos(x) - \cos[(n-2)x]. \end{align}

Данная формула используется для рекурсивного вычисления значений cos(nx) для целых значений n и произвольных значений x (в радианах).

Если желаешь узнать какого цвета зеленый чай? или на каком дереве гнездится сосновый дрозд? то обращайся)))
Наставник (43407)
Кого ты хотел удивить...

Шестая формула.
С 82-го года тетрадка.
Мудрец (13635)
Ну все поотвечали уже, но я, хоть и не пользовался давно производными, по честному вспомнил про 2Х, вторая задачка ваще элементарная...