ну что..чем будем лечиться?))Медведев подписал постановление об ограничении допуска иностр-х

лекарств к госзакупкам..
Документ, опубликованный на сайте правительства, в полной мере начнет применяться с началом 2017 года.

Допуск медикаментов на российский рынок ужесточается. Постановление касается препаратов, производимых за рубежом. Его действие распространяется на лекарства, входящие в перечень важнейших и жизненно необходимых. После 31 декабря 2016 года, государственные и муниципальные учреждения и клиники должны будут отказаться от иностранных закупок. Есть важное условие – речь идет о тех случаях, когда среди предложений в рамках аукциона есть производители из стран Евразийского экономического союза. Запреты не касаются изделий, изготовленных в Армении, Белоруссии и Казахстане. Отклоняться будут и иные заявки, не соответствующие требованиям российских контролирующих органов. Если же альтернативы иностранным лекарствам не найдется, закупки все же будут возможны. Как отмечается в пояснительной записке к документу речь идет исключительно о поставках для госучреждений. Еще 5 февраля Медведев утвердил перечень иностранных медицинских изделий, которые будут ограничены для госзакупок. В него вошли медицинская одежда, антисептические салфетки, некоторые виды томографов, электрокардиографы, иглы, шприцы, слуховые аппараты, глюкометры.

Целью принятого в рамках «антикризисного плана» постановления в правительстве назвали содействие отечественному производству лекарственных препаратов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просто нет слов...
Лечить надо "ЭТИХ" нашими препаратами. Уколы делать кривыми российскими иглами...

Кричат что "рынок" всё сам отрегулирует. Вот он и отрегулировал. Признал что иностранные лек.средства лучше... И вместо того, чтобы восстанавливать наше загубленное производство, нас "лечат" такими постановлениями...

Мне стыдно за ГОСУДАРСТВО,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
ну как чем? будем смотреть Маалахова и пить мочу
Верховный Наставник (225848)
аспирином, фталазолом...
Ну и что, всё правильно сделал
Как я люблю наше правительство... Обычными словами не описать.
Мудрец (24808)
Малышева рекомендует КАКАШКАМИ лечиться!
Верховный Наставник (149636)
Помирать будем..Медведеву мало того,что он в нашем крае часы на 2 часа перевёл..Нет слов..
Верховный Наставник (157786)
Нда... Тут речи об импортозамещении и быть не может.
Передохнет наше население... естественный отбор!!
Наставник (74486)
А что за такую жизнь держаться ? Будем умирать без помощи врачей и лекарств.
Хранитель Истины (306753)
Я не понимаю, люди читать не умеют, что ли? Все ж написано в цитате.
"речь идет о тех случаях, когда среди предложений в рамках аукциона есть производители из стран Евразийского экономического союза";
"Если же альтернативы иностранным лекарствам не найдется, закупки все же будут возможны";
"медицинская одежда, антисептические салфетки, некоторые виды томографов, электрокардиографы, иглы, шприцы, слуховые аппараты, глюкометры";
"Речь идет исключительно о поставках для госучреждений".

Если кого-то не устраивает, если его будут колоть в стационаре российскими шприцами, пусть купит нерусские.
Хранитель Истины (253079)
Ну,... он же - не зря Медведев!
Медицина будет схожа с мультиком "Маша и Медведь":
- Давай-давай лечиться! Давай-давай лечиться!
Наставник (32060)
Присоединяюсь к Тяпе.
Если бы Медведеву ещё порассказать про ЭФФЕКТИВНОСТЬ лекарств ,он и от этого списка бы камня на камне не оставил !
Не понимают люди ,что лекарства НЕ ЛЕЧАТ.Очень ограниченный набор средств патогенетического действия на заболевания...А у нас привыкли в аптеку как в продуктовый ходить...

Согласно данным ВОЗ,соотношение условий, влияющих на здоровье, таково:
1.Условия и образ жизни, питание — 50 %
2.Генетика и наследственность — 20 %
3.Внешняя среда, природные условия — 20 %
4.Здравоохранение — 10 %
Здоровье закладывается в геноме человека от генов родителей. На здоровье также влияют:
питание
качество окружающей среды
тренировка (спорт, занятия физкультурой, зарядка)
Факторы, отрицательно влияющие на здоровье:
стресс
болезни
загрязнение окружающей среды
курение
алкоголь
наркотики
старение
Восточная медицина относит к факторам, составляющим здоровье:
1.Образ мыслей (70 %)
2.Образ жизни (20 %)
3.Образ питания (10 %)
Наставник (35081)
блпипипипи!!!!!! самая читающая нация по ходу читать совсем разучилась....речь идет о ГОСЗАКУПКАХ.....в коммерческих аптеках(их основная масса) вам продадут все, что душе угодно только деньги платите....