как понять.." не хвались замужеством (женитьбой) третьего дня, а хвались -третьего года. ..."?!)))

кто-нить помнит что в третий день делал?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714943)
Не каждая птица долетит... в смысле не каждая пара доживет до третьего года в браке, а вот до третьего дня вроде бы основная масса дотягивает. Я не помню, что делала я 33 года назад
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423099)
Пьянствовать продолжали....)))))))))))))
Хранитель Истины (449404)
Вот потому-то и лежал Емеля на печи 33 года!
Просветленный (595230)
Никак не понимать!!не хвались и все!не собирай ненависть окружающих
Мудрец (12736)
это пословица,поэтому имеет более глубокий смысл.означает,что за 3 дня пара еще не успела научиться всем премудростям семейной жизни (вести хозяйство,уступать друг другу,планировать расходы и т.п.),к 3-му году совместной жизни постепенно этому научаются. конечно,если не разведутся до того