До революции крестьянская община называлась миром. А почему кулаков называли мироедами?

То есть живущими за счет мира
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (81460)
До революции кулаков не было.. Были успешные крестьяне и были рукожопые раздолбаи. Последние потом стали большевиками и пошли руководить страной и работать в НКВД-КГБ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Ну это так и есть. Наёмный труд - это прямая эксплуатация, тем более оплата , как правило рыночная, а не справедливая. Рынок- победа хитрого и жвадного торгаша над менее хитрым и менее арактичным.