Магистр (1286)

Думаю,традиций не нарушу,если спрошу,какая из картин вам навсегда запала в душу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (2390)
Без нарушения всех традиций
Я вам ответить буду рад,
Картиной, что запала в душу мне
Является Малевича -"Квадрат"

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве.

1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах -
это Тициан
2. Если на картине воттакенные попы и целлюлит даже у мужиков
- не сумлевайтесь - это Рубенс
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб
или просто на итальянских гомосексуалистов - это Караваджо. Баб он вообще
рисовал полтора раза.
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигня - Босх
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых
амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации),
не нарушив композиции - это могут быть:
а) Буше
б) Ватто
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки -Микеланджело
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь
балерину
9. Контрастно, резковато и у всех тощие бородатые лица
- Эль Греко
10. Если все, даже тётки, похожи на Ленина - это Ван Дэйк.