"Знания умножют скорбь". ПОЧЕМУ? Потому что Жизнь на самом деле не так хороша, как нам кажется?

...умножАют...
Дополнен 10 лет назад
Ну если вспомнить изгнание из Рая...
То получается...
Что как раз эта цитата...работает...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (2142)
Просто кажется,что могло быть и лучше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
вместе с этим знания придают уверенности
Гроссмейстер (5383)
Если жизнь кому-то кажется ХОРОША-значит в его случае так оно и есть.
я вообще не очень люблю цитаты... никакие..даже самые типа красивые.
предпочитаю свои выводы делать-из своего опыта или ощущений...
Мудрец (11580)
аха..горе от ума))))но у Соломона было-"знаниЕ"..русский язык богат...и одна буква может все изменить)
Магистр (1635)
вариативно
Наставник (72196)
Я не могу объяснить это высказывание,
ибо,простите,считаю его абсурдным.