Как думаете. эта мера сильно наполнит бюджет?....на что ещё можно ввести пошлины?

Федеральная таможенная служба (ФТС) определилась с размером пошлины на интернет-торговлю продуктами из-за рубежа. Об этом сообщила замглавы ФТС Татьяна Голендеева, передает «Интерфакс».

По ее словам, посылки стоимостью от € 22 до € 150 будут облагаться пошлиной в размере от € 10 до € 15. Подобные меры хотят распространить на всей территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который в настоящий момент входят: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия......
Беспошлинная торговля остается только для посылок, стоимость которых не превышает € 22, а вот на посылки стоимостью более € 150 может быть наложена пошлина в размере € 10 – 15 плюс 30% от таможенной стоимости продукта.

Ранее сообщалось, что ЕЭК хочет отменить беспошлинную интернет-торговлю. В настоящий момент пошлинами не облагаются интернет-заказы общей стоимостью до € 1 тыс. или до 31 кг в месяц.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170893)
слушай собак! ну бредют люди, ну глупые они, нам то собакам, эт на что?!

ну вот ты купишь кость, не проверив не обглодана ли?! и я нет... ну есть следи людёв полные придурки, которые платют за обищания, а подлецы этим пользуются временно.. нам то животным.. эт зачем?!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
наконецто хоть будет чем наполнить пенсионные накопления и тяпе не надо будет уезжать в непризнаные республики
Верховный Наставник (213896)
Кетайсы нам не простят !
and
Верховный Наставник (212331)
аж мне интересно стало, что же там можно купить на 22 евро (стоимость посылки) Носки, что-ли... так вроде до этого ещё не дошли... В общем, первая жвачка бесплатно, остальные - по граммовая тарификация )
Отменить интернет-торговлю-очень плохая идея.
Верховный Наставник (157786)
Ой, почта - такие бешеные сборы делает, что пипец.. Я тут в Казахстан посылку собрала и не отправила, посылка была в 3 раза дешевле почтовых услуг.
Чем привлекателен инет магазин.. тем, что пока нет этих сборов пошлин.
Переоденемся в штапельные сарафаны собственноручного пошива))
Наставник (34039)
Дорого обойдутся носки из Белоруссии
Мудрец (11327)
Ну что придётся вязать носки самим
Наставник (30159)
Да чего там мелочиться, ввести пошлины на пошлины, а потом выбить табуретку из под ног, ибо нефиг.