А виноград турецкий неплохой..чем он вреден? и если его запретят,то каким заменят? откуда?

Их "Кардинал" ведь вкуснее,чем моя "Изабелла" с дачного участка..))..ну, везут из Узбекистана и Молдовы кое какой..тоже есть неплохой..но в основном то турецкий лежал..как и апельсины с мандаринами...хорошо что я их не ем...а виноград на хрена трогать? ))) надо искать какие то другие рычаги воздействия...шубы,например, запретить..чтобы бабам просить нечего было...))) а виноград не фиг трогать!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (653684)
В следующем году в Россию поедет потрясающий молдавский виноград.
Добьемся досрочных выборов - все у россиян будет: и наши яблоки, и вино, и коньяки, и персики, и сливы, и груши...
И, конечно, виноград.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне молдавский нравится
Гроссмейстер (7145)
Крымнашевсё, там и виноград, и персики, и грецкие орехи, и море, и пляжи, и военные базы морского флота...
Наставник (83226)
спекулянтам все равно откуда возить
лучший и очн дешевый -крымский виноград
Хранитель Истины (289962)
Кузьмич,только не Изабелла,вкус у него специфический.
Наставник (82987)
узбекский Тойфи ничего так..
Верховный Наставник (177979)
В Союзе был Крымский и Краснодарский виноград... но в результате "антиалкогольной компании" вырубили не только "технические" сорта... Но и "пищевые"...
Знаток (463)
медведев же сказал. за крым все отвечать и платить будут. не ной, терпи
Магистр (1477)
стараюсь не употреблять всякие заграничные фрукты ,они срываются зелеными,обрабатываются химией
Мудрец (22314)
Не трогай шубы, изверг)))
С шубами поддерживаю. И брюлики всякие тоже запретить. И Дольче-Габану туда-же.
Вроде об эмбарго речи нет, но таможенный контроль резко усилили.
Наставник (59451)
а как по мне..то турецкий виноград сладкий,но безвкусный.....у нас с Молдовы везут куда вкуснее...да и сами выращивают вкусный...так что вопрос спорный....

Наставник (43369)
Наташ надо срочно всех вывезти - пусть ипут друг друга
Верховный Наставник (170893)
не встречал турецкого винограда.. г. Уфа.
чтобы бабам просить нечего было....

А когда это было, что им есть что носить?))))))))
Наставник (50209)
виноград в России растет на Кавказе и черноморском побережье
то что растет в более холодных регионах, виноградом называть можно только условно
а турецкий виноград полнейшее г да еще и ядовитое
вообще нежные фрукты персики виноград абрикос и т п можно есть только в регионах где они растут
потому что они не переносят транспортировки
а ежели их таки перевезли значит их собирали зелеными либо выращивали на химии да еще и в генах покопались. В любом случае эти плоды есть нельзя
Верховный Наставник (236527)
Кузьмич, Турция должна быть наказана, я бы даже обоснований не искала, полный запрет на ввоз чего бы то ни было да и всё. С Эрдогана поездатого и его семейки пускай спрашивают. А фруктов, и в частности винограда, полно-крымский, гагаузский, от южных соседей-Абхазия, Узбекистан, и т.д.
Верховный Наставник (146321)
из Сирии, Ирана, Ирака.
да мало ли
Ученик (106)
А чем Вам Краснодарский, Дагестанский, с Ростова на Дону или с Волгограда и Астрахани виноград не нравится? Молдавскому ох как до него далеко, там только и могут технические сорта выращивать типа изабеллы и молдовы!
Ученик (102)
Сестра с мужем в 2003 г .на Новый год купили у нас на Рынке в Липецке Темный, " Бочковидной " , формы , с
" Тупым " концом , виноград . Я его попробовал и просто им ... " Заболел " 😍 ! Сестра с мужем сказали , что продавец сказала что это из Турции ! Вкус мне показался ..." Обалденный " 😗 !Виноградари . Вы ни в курсе , Что Это за Сорт ? Очень хочу его приобрести , ни дорого , для себя . Если знаете его , то скиньте мне его на номер моего телефона 8 958 865 76 15 . Сорт похож на Сорт винограда " Фортовый " , но , ☝ он то все же родом из ...Турции ?😞😕 Как быть в этом случае ?