Как вы относитесь к хурме?)+

Каждый день покупаю две хурмы. Продавщица уже подозрительно смотрит. Могу в день два кг. съесть, только так могу себя ограничить))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (101099)
с одобрением.......покупаю три штуки.....каждому по одной...покупаю два кило....всё равно достаётся мне одна штучка....чёт с математикой в моей семье - проблемы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
люблю...
особенно сорт ШАРОН...
.
Магистр (2165)
Уважаю. Вкусна и полезна. Кладезь йода и витаминов.
Наставник (81858)
да какая хурма...помидоры с сахаром едим..импортозамещение ж ..(
Leo
Советник (3171)
Я не могу понять её вкуса,не люблю,апельсины да ,два кило запросто если не сладкие.Маман пихает какую то особенно сладкую там половинку могу слопать.Может её в салат можно?
Просветленный (623012)
Несколько лет назад на нее была аллергия...сейчас ем килограммами..(тьфу-тьфу-тьфу!)..не идет только та что рот вяжет..
Верховный Наставник (236527)
Ну я спокойно к ней отношусь, но если хочется, надо есть, это полезный фрукт.))) В конце сентября в Абхазии мы покупали хурму, она там другая, не как мы привыкли. По виду кажется вообще незрелой, а на самом деле очень сладкая и совсем не вяжет, сколько угодно можно съесть. Нам там объяснили, что вся хурма, которая в Россию идет, срывается незрелой, потому и вяжет. Но иначе она просто не доедет.
Уважаю
Хранитель Истины (284009)
Не зрелая вяжет. Зрелая сопли.
Не люблю.
только спелую ...в основном в Россию привозят недозрелую , как и бананы ...
Спелая не вяжет , и цвет внутри темный но при этом плод жесткий
Хранитель Истины (306763)
Вкусненько - но цены запрягли. пока первая. Потом даром отдавать будут - вот тогда и наемся - пусть пока у продавцов лежит - зреет.
Верховный Наставник (140568)
А я не ограничиваю Сколько хочу, столько и ем Обожаю хурму...
К той, что на фотке - не очень... ибо этот сорт поспевает долго и вяжет!!! Как представлю!
Стараюсь кушать спелую: вот на фотке

Все эти рекламные ходы кавказцев: хурма "шоколадный" - это королек, но ее тоже нужно уметь выбирать;
"бИчье сердце" - устанете ждать, пока поспеет;
Самый оптимальный сорт "японка" - не всегда крупная хурма плоской формы, которая НЕ вяжет!