Почему больше боятся боли душевной чем физической?

это ж каким слабым духом надо быть?
любую душевную можно вылечить!
Это работа мозга!
Это легче контролировать...чем если вам вырвут руку скажем...
я физической боюсь, душевной нет, с душевной справляюсь,
мало себя жалею, вот и не больно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Душевная боль это работа мозга?Думаю это разные субстанции

Когда на душе тоска печаль,что ваш мозг вам отвечает?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Они не рожали
По мне так смотря какая боль...сильная или так се
Конечно больнее мне будет от предательства, чем от сломанной руки
Просветленный (715568)
Я вообще как-то боль не люблю..никакую..

Лекарство еще не придумали....

Ну смотря,что ты считаешь душевной болью.
Хранитель Истины (271871)
Со второй рано или поздно справится можно.
С первой - нет.
Хранитель Истины (303285)
Боль боли рознь, как физической, так и душевной.
Те, кто говорит, что физическая боль тяжелее, те просто не испытывали сильной душевной боли.
И те, кто говорит, что душевная боль тяжелее, те не испытывали сильной физической боли.
Эти вещи нельзя сравнивать, равно как и контролировать себя всегда и везде.
Болевой порог тоже у всех разный... Так что....)))))
Наставник (30282)
знаешь если мне набьют епало ногами так что на лице живого места нет (не раз били ) то бодяга спасатель мазь и через пару недель я красавец
а вот когда девушка от тебя уходит пояснив тем что ее заепало жить с уепком что епашит на 2х работах и не куя не зарабатывает и ей внимание не уделяет и уходит к однокласснику можору местного разлива что замам у папы своего трудиться и в 23 года на бумере ездит то это больнее
Верховный Наставник (154052)
Это когда челу на всех и на все.... вот тогда вообще не понимают, как така душевная боль)))
Ты свое моральное уродство устройством мозга и сильным духом не прикрывай))
Хранитель Истины (250908)
вы не знаете, что такое душевная боль